Первый день весны более тысячи абитуриентов и их родителей встретили вместе с Тюменским государственным университетом.
День открытых дверей дает старшеклассникам возможность познакомиться со всеми специальностями, по которым ведет обучение ТюмГУ, узнать о преимуществах каждой из них и оценить перспективы дальнейшего трудоустройства. Ну и один из основных вопросов — поступление в вуз. Важным для многих абитуриентов является наличие в вузе мест для практики, чтобы еще во время учебы опробовать себя в будущей профессии.
Вторая часть встречи традиционно прошла в концертном зале. В приветственном слове ректор Валерий Фальков также привел несколько важных аргументов в пользу выбора ТюмГУ.
Вуз помогает студентам развиваться не только в образовательной, научной, спортивной деятельности, но и творческой. И это талантливые студенты Alma Mater продемонстрировали школьникам на сцене тюменской филармонии.
Источник:
Управление информационной политики ТюмГУ
Рубрики:
Читайте также