13−14 декабря в спортивном комплексе «Центральный» г. Тюмени состоялся финал областных соревнований «Папа, мама, я — спортивная семья». Серебряными призерами стали регулярные победители внутриуниверситетских конкурсов — семья Татуров.
Глава самой спортивной семьи ТюмГУ — замдиректора Центра оздоровительной физической культуры Андрей Татур. Выступал Андрей Викторович с женой Элей и сыном-первоклассником Витей.
После первого дня спортивного конкурса, где было проведено 4 эстафеты, команда «Татурята» занимала лишь 8 строчку, и главой семьи ставилась задача — попасть в пятерку сильнейших команд младшей группы. Мама же надеялась на место в тройке.
Во второй день соревнований у наших героев открылось «второе дыхание» и в последующих эстафетах команда занимала лидирующие позиции. Но в последнем задании семья Княжевых из г. Ялуторовска обогнала их на решающие 3 секунды и заняла в результате первое место. Бронзовыми призерами стала семья Бобовых из Сладковского района.
Тем не менее, команда «Татурята» очень довольна своим выступлением и в дальнейшем также планирует представлять г. Тюмень на подобных мероприятиях.
Организаторами соревнований выступили Департамент по спорту и молодежной политике и Школа высшего спортивного мастерства Правительства Тюменской области. В этом семейном конкурсе приняло участие 26 команд из городов и районов юга Тюменской области: 11 команд — в старшей группе, где вели борьбу семьи с детьми с 11 до 14 лет, и 15 команд — в младшей группе (семьи с детьми до 10 лет).
Роман Лушников