В минувшую пятницу 17 мая 2013 года на стадионе «Геолог» состоялся заключительный вид 39-й Спартакиады студентов ТюмГУ — легкоатлетическая эстафета. Лучшие спринтеры институтов вышли на беговую дорожку прекрасного стадиона, где сначала команды девушек, а затем команды юношей боролись в скоростной способности между собой на дистанции 4 этапа по 100 метров.
По итогам забегов среди женских команд первое место заняли студентки Института гуманитарных наук.
Вторыми стали представительницы Института права, экономики и управления, а третью строчку замкнули девушки из Института математики, естественных наук и информационных технологий. Замкнули четвёрку институтов-участников — Институт психологии и педагогики.
Среди юношей лучшими стали:
I место — ИМЕНИТ;
II место — ИПЭУ;
III место — ИГН;
4 место — ИПиП.
Все победители и призёры были награждены памятными дипломами и медалями соответствующих степеней.
В ближайшее время будут подведены итоги в комплексном зачёте 39-й Спартакиады студентов университета и команды-призёры будут награждены кубками.
Источник:
Управление информационной политики ТюмГУ по материалам Центра оздоровительной, физической культуры