Весомый вклад в общекомандную победу российской сборной на Всемирной зимней Универсиаде внесли студенты ТюмГУ.
Под занавес мирового форума студенческого спорта в итальянском Трентино отличился магистрант Института физической культуры ТюмГУ Дмитрий Елхин, — сообщают из спортклуба университета. В гонке с массового старта биатлонистов на четырех огневых рубежах он допустил только один промах и завоевал бронзовую медаль.
Кроме него на Универсиаде успех праздновали еще пятеро студентов ТюмГУ. Евгения Ощепкова стала чемпионкой в спринтерской смешанной эстафете лыжников. Также в смешанной эстафете, но уже среди биатлонистов, золотой медали удостоена Лариса Кузнецова. «Серебро» выиграл Александр Мингалев в индивидуальной гонке стреляющих лыжников.
Две бронзовые награды принесли в медальную копилку университета его «удаленные» студенты. Это Егор Кутугин, игрок Краснодарской Кубани, выступавший за хоккейную дружину российских студентов, и биатлонист Алексей Альмуков, гражданин Австралии, ставший третьим в пасьюте.
Поздравляем чемпионов и призеров Всемирной зимней Универсиады с высокими достижениями и желаем новых больших побед!
Источник:
Управление информационной политики