Эстафета началась в самой восточной точке Евразии — на мысе Дежнева, а завершится 7 марта на сочинском стадионе «Фишт» — в день открытия Паралимпиады. В Тюмени она проходит сегодня.
30 факелоносцев пронесут олимпийский огонь по улицам областной столицы. В их числе выдающаяся лыжница и биатлонистка паралимпийского спорта, выпускница ТюмГУ Любовь Васильева, победители и призеры крупнейших международных соревнований, студенты университета — хоккеист Роман Лукьянов, легкоатлет Максим Малышкин, волейболист Георгий Плешкевич.
Эстафета стартовала в 14 часов на площади у здания Тюменского Технопарка, пройдет по улицам Республики и Первомайской, завершится на Цветном бульваре. Церемония зажжения городской чаши паралимпийского огня состоится в спорткомплексе «Центральный».
Источник:
Управление информационной политики