17-летний Даниил Юффа из Финансово-экономического института прошел турнир Уральского федерального округа по шахматам без единого поражения.
Даниил увлекается игрой в шахматы с пяти лет — с тех пор он уже успел завоевать несколько призовых мест на юношеских первенствах России и Европы и стал международным мастером (это звание ему присвоила международная шахматная федерация FIDE). В ближайших планах — отыграть несколько важных турниров и заслужить звание гроссмейстера. «Шахматы — это своеобразная модель жизни, — говорит Даниил. — Никогда нельзя терять концентрацию и недооценивать оппонента, кем бы он ни был. Этот спорт привлекает меня прежде всего сочетанием логики и нестандартного мышления».
Завоевав первое место в турнирной таблице УрФО, Даниил Юффа получил возможность побороться за первенство в Высшей лиге чемпионата России, которая пройдет в июне 2014 года.
Гордимся успехами нашего студента!
Источник:
Управление информационной политики