Директор департамента по спорту и молодежной политике Тюменской области Дмитрий Грамотин поздравил сборную Тюменского госуниверситета с победой на III Всероссийской Универсиаде, — сообщают на сайте vsluh.ru.
Напомним, университет стал лучшим среди 58 вузов из 38 регионов России. Общее количество участников состязаний в этом году — 821 спортсмен.
«Впервые Тюменский государственный университет завоевал первое место в общекомандном зачете Всероссийской Универсиады, оставив далеко позади команды крупнейших российских вузов Москвы, Санкт-Петербурга, Татарстана и Красноярского края, — отметил Дмитрий Викторович. — Безусловно, это серьезный успех тюменского студенчества, тюменского спорта. Буквально два года назад на II зимней Универсиаде ТюмГУ взошел на третью ступень пьедестала. Постоянное присутствие в тройке лидеров — это однозначный успех».
В адрес ректора ТюмГУ Валерия Фалькова также поступило поздравительное письмо заместителя Министра спорта Российской Федерации по случаю победы университета на Всероссийской зимней Универсиаде.
«Уважаемый Валерий Николаевич!
От имени Министерства спорта Российской Федерации поздравляю сборную команду Тюменского государственного университета с победой в общекомандном первенстве среди команд образовательных организаций высшего образования в финальных соревнованиях III Всероссийской зимней Универсиады 2014 года.
Всероссийская зимняя Универсиада является крупнейшим комплексным спортивным мероприятием среди студентов в Российской Федерации, в финальных соревнованиях которой приняли участие 58 образовательных организаций высшего образования, из которых спортсмены Тюменского государственного университета показали самые высокие спортивные результаты.
Выражаю Вам искреннюю благодарность за подготовку и воспитание талантливой студенческой молодежи.
Желаю студентам Вашего университета дальнейших успехов как в спортивных достижениях, так и в освоении выбранных ими специальностей и наук.
С уважением, Ю.Д. Нагорных"
Источник:
Управление информационной политики
Фото Павла Захарова