Студенты ИМиКН поборются за звание профессионалов в направлениях «Математика» и «Искусственный интеллект»
Студенты Института математики и компьютерных наук ТюмГУ успешно прошли отборочный этап Всероссийской олимпиады «Я — профессионал» и приглашены к участию в заключительном туре и в образовательном форуме, которые состоятся в начале апреля.
В финальную борьбу за звание профессионалов по «Математике» вступят десять студентов ИМиКН. В направлении «Искусственный интеллект» в финале ТюмГУ будет представлять один магистрант.
Отметим, что всего в заключительный тур по «Математике» приглашены 1 056 студентов из 96 вузов 35 регионов РФ, по «Искусственному интеллекту» — 308 студентов из 60 вузов 29 регионов страны.
Напомним также, что Политехническая школа ТюмГУ лидирует по количеству вышедших в заключительный этап участников олимпиады «Я — профессионал» по направлению «Нефтегазовое дело».
Источник:
Управление стратегических коммуникаций ТюмГУ