Студенты разработают туристические проекты для своих регионов
С 5 по 7 июля в Тюмени пройдет Всероссийский форум Welcome-центров и туристических клубов «Свои на Туре». На площадке мультицентра «Контора пароходства» соберутся студенческие объединения, которые занимаются развитием молодежного туризма в своих регионах. Организатором форума выступает Welcome-центр ТюмГУ.
Участников ждут лекции и мастер-классы от экспертов в сфере туризма, защиты проектов и, конечно, экскурсии от Музейного комплекса им. Словцова и студенческого объединения Welcome-центр ТюмГУ.
Алина Теплякова, руководитель форума «Свои на Туре»: «На форуме ребята разработают проекты, направленные на развитие молодежного туризма в России, и научатся их продвигать. Помогать им будут региональные и федеральные эксперты и спикеры как в сфере туризма, так и в проектной деятельности».
Участниками могут стать команды студентов вузов России. При этом они должны быть (может совпадать один пункт):
1. резидентами «Welcome-центров»;
2. участниками студенческих объединений, развивающих молодежный туризм в своем регионе;
3. заинтересованными в развитии молодежного туризма в России.
По результатам конкурсного отбора на форум будут приглашены 70 человек.
Участие бесплатное.
Контакты:
Теплякова Алина — руководитель форума, е-mail: Teply.study@gmail.com, телефон: +7−900−920−94−39;
Колобенко Ксения — информационное освещение форума, е-mail: Kkolobenko@yandex.ru, телефон: +7−922−049−85−08.
Напомним, «Свои на Туре» — один из победителей Всероссийского конкурса молодёжных проектов Росмолодёжи. Всего в этом году гранты на реализацию получили шесть социально-значимых проектов ТюмГУ.
Источник:
Управление стратегических коммуникаций ТюмГУ