В ТюмГУ чествовали выпускников
На ежегодном мероприятии, которое прошло во Дворце культуры «Нефтяник» им.
Выпускников 2023 года на торжестве поздравили ректор ТюмГУ Иван Романчук, руководитель программы развития университета Надежда Федорова и управляющий ВТБ в Тюменской области Евгений Федосов.
Иван Сергеевич пожелал ребятам с гордостью носить звание выпускников: «Главная заслуга университета — его выпускники. ТюмГУ всегда славился замечательными людьми, которые вышли из его стен отличными молодыми специалистами и стали блестящими профессионалами. Я желаю вам успехов в жизненном пути и напоминаю, что университет всегда остается рядом с вами, готовый помочь и поддержать вас в любых начинаниях».
В рамках мероприятия заслуженные награды получили победители конкурса «Лучший выпускник ТюмГУ». Ими стали студенты очных форм обучения, которые участвовали в научно-исследовательской или общественной деятельности, достигли значимых результатов в творчестве или спорте, учились на «хорошо» и «отлично».
Лучшие бакалавры
Финансово-экономический институт: Анна Богданенко и Наталья Лаврухина
Институт физической культуры: Елизавета Клеванович
ИПИ им.
Институт психологии педагогики: Анастасия Милусь и Виолетта Каленникова
Институт государства и права: Айнур Тасбаева
ТПИ им.
Институт социально-гуманитарных наук: Анна Чирко
Институт биологии: Екатерина Лямцева
Лучший специалист
Финансово-экономический институт: Елизавета Сотникова
Лучшие магистры
Институт государства и права: Анна Еремина
Передовая инженерная школа: Антон Калашников
Физико-технический институт: Клавдия Плетнева
Лучший аспирант
Институт химии: Ирина Паламарчук
Отметим, всего в этом учебном году дипломы об окончании ТюмГУ получили 3970 человек, из них 787 — красные.
Источник:
Управление стратегических коммуникаций ТюмГУ
Фото: Центр развития карьеры и работы с выпускниками