Студенты выходят на трудовой семестр
Сегодня, 7 июня, в Тюмени проходят массовые мероприятия
открытия трудового семестра студенческих отрядов области.
.$safeType .
В этом году в третьем семестре будут работать более сотни студентов ТюмГУ. Три отряда сформированы на базе головного вуза, по одному — в филиалах в Ишиме и Тобольске.
Самый популярный фронт работ — педагогический. Бойцы отряда «Финист» будут трудиться в четырех детских оздоровительных лагерях в тюменских пригородах и в оздоровительном центре СИБУРА в Анапе. Их коллеги из ишимского «Куража» и тобольского «Енота» займутся воспитанием детей в своих районах.
Сервисный отряд «Фортуна» отправится в Крым и вольется в сводный всероссийский студенческий коллектив «Ялта». А ребята из отряда «Стрела» на лето станут проводниками. Двое их них уже отправились в первый рейс по маршруту Екатеринбург — Санкт-Петербург.
Что касается сегодняшних мероприятий, то в 15 часов на площади перед зданием администрации города пройдет торжественное открытие Трудового семестра студенческих отрядов Тюменской области. Часом ранее начнется флешмоб, посвященный Году комиссара в российских студенческих отрядах. После флешмоба бойцы примут участие в акции «Письма на целину».
Источник:
Управление стратегических коммуникаций ТюмГУ
Рубрики:
Читайте также