4-6 июня в Тюмени состоится форум «InnoWeek-2018». На площадке Тюменского технопарка соберутся около 50 экспертов российского и международного уровня, представители мировых компаний, венчурных фондов.
Традиционно молодые стартап-команды презентуют свои проекты и поучаствуют во всероссийской Битве стартапов. Они представят свои разработки в нескольких направлениях: искусственный интеллект, информационная безопасность, интернет вещей, виртуальная реальность, блокчейн, компьютерные игры.
Участникам форума предстоит обсудить самые актуальные темы и тренды развития IT- отрасли, будет работать секция «Умный город».
Тюменский госуниверситет выступает партнером форума и курирует конкурс «Первый стартап» для участников до 18 лет.
Отметим, что на сегодня в ТюмГУ сложилась одна из сильнейших IT-школ России. Университет сотрудничает с ведущими российскими и зарубежными программами и компаниями. Совместно с компанией «Техносерв А/С» создана базовая кафедра безопасности информационных технологий умного города. Занятия на ней начнутся с 1 сентября.
Источник:
Управление стратегических коммуникаций ТюмГУ