Вероника Гончарова победила в конкурсе Посольства Франции в России

На сайте Французского института Посольства Франции опубликованы результаты конкурса «Ассистенты русского языка во Франции».
Вероника Гончарова победила в конкурсе Посольства Франции в России
Вероника Гончарова победила в конкурсе Посольства Франции в России

На сайте Французского института Посольства Франции опубликованы результаты конкурса «Ассистенты русского языка во Франции». В списке победителей – студентка 3 курса Института филологии и журналистики ТюмГУ Вероника Гончарова. Девушка будет преподавать русский язык  в одном из средних учебных заведений г. Лилля (Франция)  в следующем учебном году с 1 октября 2016 по 30 апреля 2017 г.

флаги.jpg

Благодаря конкурсу тюменская студентка получила возможность познакомить французских школьников с русским языком и культурой, а также в рамках своей работы она сможет представить образовательные программы ТюмГУ и рассказать об истории и культуре Тюменской области.  

Данная программа, финансируемая Посольством Франции в России, способствует студенческой мобильности на европейском и международном уровне и позволяет студентам получить дополнительные знания в области преподавания языков, а также первый опыт работы, который, несомненно, станет важным для будущей карьеры.

Основная роль ассистента состоит в улучшении коммуникационных компетенций учащихся (особенно в устной речи) и углублении их знаний о российской цивилизации и культуре. Ассистент работает под руководством ведущего преподавателя русского языка в своем учебном учреждении и получает достойную зарплату.

Отметим, что студенты французского отделения Юлия Путрова, Роман Песков,  Екатерина Тюлькова уже становились победителями этого престижного конкурса и получили от своих французских коллег только самые лучшие отзывы о своей работе. При отборе кандидатов конкурсная комиссия отдает предпочтение студентам российских вузов, имеющих договор о сотрудничестве с Посольством Франции и французскими вузами. Тюменский госуниверситет является партнером Посольства Франции в России с 2004 года, имеет 12 договоров о сотрудничестве с французскими университетами, в том числе по реализации 4 программ двойных дипломов по юриспруденции, экономике и лингвистике, ежегодно принимает у себя французских студентов  и преподавателей в рамках программ академической мобильности. Победа в конкурсе является высокой оценкой качества подготовки специалистов в области преподавания иностранных языков и культур в ТюмГУ.

Источник:
Управление информационной политики ТюмГУ

Меню