Стартует вторая областная «Школа гостеприимства»

Изюминкой конкурса станут мастер-классы от ведущих представителей индустрии гостеприимства региона.
Стартует вторая областная «Школа гостеприимства»
Стартует вторая областная «Школа гостеприимства»

В последние годы индустрия гостеприимства в нашей стране и в Тюменской области развивается быстрыми темпами. Строятся новые качественные гостиницы, в том числе зарубежных сетей, открываются рестораны с качественным сервисом, появляются новые направления в туризме (например, брендовый тур «Чайный путь – Врата Сибири»), а областная столица принимает новых гостей на международном уровне.

В мейнстриме этих тенденций в 2016–2017 учебном году кафедра сервиса, туризма и индустрии гостеприимства ТюмГУ при поддержке департамента потребительского рынка и туризма Тюменской области, департамента образования и науки Тюменской области, областной Ассоциации гостеприимства объявляет старт второго конкурса для учащихся 9–11-х классов школ региона «Школа гостеприимства: мой первый проект в сервисе и туризме».

Первый конкурс показал, что он интересен школьникам. В этом году им также предлагают придумать проекты в двух секциях: «Сервис» и «Туризм».

Тем, кто выберет «Сервис», предлагается разработать проекты, которые ориентированы на сферу гостиничного и ресторанного бизнеса, актуального для Тюменской области (в номинациях «Гостиница моей мечты» и «Самый нужный ресторан»).

В секции «Туризм» предлагается разработать проекты, которые ориентированы на сферу внутреннего туризма Тюменской области. Объявлены номинации: проект туристского маршрута «Родная тропинка», фотопроект «Моя малая родина», номинация «Школьный музей». В номинации «Проект туристического сувенира» предлагается разработать сувенир как часть позиционирования туристического маршрута или направления.

Свои заявки можно подать до 9 апреля 2017 года. Награждение победителей состоится 20 апреля.

Изюминкой мероприятия станут мастер-классы для участников конкурса от ведущих представителей индустрии гостеприимства Тюменской области.

Подробная информация здесь или по тел. 89129202717 (Ермакова Елена).



Источник:
Управление стратегических коммуникаций ТюмГУ
Меню