Жюри «Медианавигатора-2017» подвело итоги

Жюри «Медианавигатора-2017» подвело итоги

Конкурсы и гранты 4 Декабря 2017 2437
Организаторы III фестиваля журналистских проектов «Медианавигатор» устроили эффектный финал: пригласили в Тюмень звезду российского телевидения Александра Коневича.



Многие телезрители знают выпускника Тюменского госуниверситета Александра Коневича как мастера сюжетов об интересных людях, неординарных событиях и удивительных местах. Такие репортажи обычно называют «четвёртой полосой», но для самого Александра это профессиональная философия.

Александр Коневич, собственный корреспондент информационной службы НТВ:
«Четвёртая полоса» может быть не так актуальна для телезрителей, как для нас, журналистов, которые хотят оставаться творческими людьми... Не снимать один паркет... Например, через неделю я поеду снимать репортаж в Сабетте, который, в принципе, можно уже сейчас написать... А вот те сюжеты, которые я разбираю на мастер-классе... ты едешь и вообще не знаешь, что тебя ждёт. В этом и есть красота профессии!

Третий год подряд организаторы мероприятия находят свежие идеи, ставят участников в непривычные условия работы и изумляются креативности мышления ребят.

Ольга Петрова, зав. кафедрой журналистики СоцГум ТюмГУ: 
– Особенностью этого фестиваля был, конечно, девиз: «ТюмГУ: новое пространство игры и открытий». Наши участники нашли очень много интересных точек, где происходят и игра, и открытия: опубликовано 84 материала участников фестиваля, и в каждом из этих материалов раскрывается наш университет с какой-то новой стороны!

Самое главное в любом конкурсе – победа. Для дипломантов «Медианавигатора» стать лучшим – значит подтвердить свой журналистский талант. В каждой номинации – свой победитель, например, лучшей среди пишущих журналистов стала Наталья Тарасюк, победить которой помогало даже название ее проекта – «Герои среди нас».

Вот как распределились места в каждой из номинаций: 

«Лучший проект в печатных СМИ»:
1 место – Тарасюк Наталья (ТюмГУ, СоцГум, направление «Журналистика», 2 курс) за проект «Герои рядом с нами»;
2 место – Коновалова Мария, Климишин Андрей, Сукманова Яна, Удалов Павел (ТюмГУ, СоцГум, направление «Журналистика», 2 курс) за проект «Тюменский Рептилоид»;
3 место – Заостровных Елена (МКУДО «Дом детства и юношества «РИТМ», г. Шадринск) за проект «Организуй себя и своё время».

«Лучший проект для электронных СМИ (радио, ТВ)»:
1 место – Пугина Милена, Иванова Софья, Демидович Дарья, Коробова Злата, Коробов Егор (Детский медиахолдинг «Академия радости», г. Тюмень) за проект «Тюмень глазами детей»;
2 место – Самойлов Денис, Бадалян Диана (ТюмГУ, СоцГУМ, направление «Журналистика», 2 курс) за проект «Рок марафон».

«Лучший мультимедийный проект»:
1 место – Симакова Алена (МКУДО «Дом детства и юношества «РИТМ», г. Шадринск) за проект «Чем пахнут ремесла?»;
2 место – Кузнецова Екатерина, Громовик Маргарита (МАУ ДО ДЮЦ «Пламя» г. Тюмень) за проект «#НАШИИГРЫ.Где мой апельсин?»;
3 место – Кузнецова Римма, Речкина Полина, Аксёнова Светлана, Речкина Надежда, Андреева Светлана (СОШ, с. Пятково) за проект «Мужеству забвенья не бывает».

«Лучший фотопроект»:
1 место – Воронцова Юлия, Костомаха Елена (ТюмГУ, СоцГум, направление «Журналистика», 2 курс) за проект «А что, если я поступил не туда?»;
2 место – Маркина Анна (ТюмГУ, СоцГум, направление «Журналистика», 1 курс) за проект «Глаза – зеркало души»;
3 место – Гайнуллина Ариана (МАОУ Ембаевская СОШ) за проект «Красота сквозь годы».

«Лучший проект в социальных сетях»:
1 место – Шеметова Виктория (МАОУ СОШ № 9, г. Мегион) за проект «ЮЖики»;
2 место – Федотова Арина (МКУДО «Дом детства и юношества «РИТМ», г. Шадринск) за проект «Онлайн замечательных людей»;
3 место – Сафронова Татьяна и Язева Алина (МАОУ гимназия № 49, г. Тюмень) за проект «Почувствуй их любовь».

Номинация «ОКНО»:
1 место – Кукушкина Алина, Гува Инна, Емельянова Юлия, Захарова Анастасия, Никитина Анастасия (МАОУ СОШ с. Бердюжье) за проект «КЛАССная школа»;
2 место – Шеметова Виктория (МАОУ СОШ № 9, г. Мегион) за проект «Видеоролики пресс-центра»;
3 место – Малышкина Ирина, Разумова Кристина, Гудович Никита, Пестрякова Анастасия, Коптяева Александра (МАОУ СОШ № 30, г. Тюмень) за проект «Тюмень в лицах».

«ЭкоГород»:
1 место – Федотова Арина (МКУДО «Дом детства и юношества «РИТМ», г. Шадринск) за проект «Greenmovies»;
2 место – Злагода Софья (МКУДО «Дом детства и юношества «РИТМ», г. Шадринск) за проект «Лапа друга»;
3 место – Сметанина Алина (МКУДО «Дом детства и юношества «РИТМ», г. Шадринск) за проект «Зелёный мир».

Поздравляем победителей!
 

_______________________
Видеоматериалы по теме:
Две звезды фестиваля «Медианавигатор-2017»
«5000 раз вокруг света» с «Медианавигатором»
Из Тюмени – в Сочи: «Медианавигатор» привел студентку ТюмГУ на фестиваль «Вся Россия»
1 декабря в ТюмГУ стартует фестиваль «Медианавигатор»
Мастер-класс Алексея Зотова в Тюменском госуниверситете


Источник:
Управление стратегических коммуникаций ТюмГУ
Поделиться
Сентябрь 2018
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30

рубрики новостей

Показать / скрыть все рубрики