Воскресенье – выходной???

Для кого как! Для любителей ораторского искусства это воскресенье, пожалуй, станет самым горячим днем недели – 17 октября 2010 года в Тюменском государственном  университете состоится открытый межвузовский чемпионат по парламентским дебатам Тюменского государственного университета «УМка»

Для кого как! Для любителей ораторского искусства это воскресенье, пожалуй, станет самым горячим днем недели – 17 октября 2010 года в Тюменском государственном университете состоится открытый межвузовский чемпионат по парламентским дебатам Тюменского государственного университета «УМка».

В чемпионате примут участие студенческие команды первокурсников ТюмГУ и других высших учебных заведений Тюменской области, а также учащиеся гимназии ТюмГУ. Согласно правилам, в состав команд входят 2 студента, а от каждого факультета (института) могут быть представлены максимум 2 команды. По согласованию с оргкомитетом в чемпионате могут принимать участие сборные команды, состоящие из представителей разных факультетов, институтов, вузов.

Молодым дебатерам предстоит поупражняться в красноречии, обсуждая вопросы, касающиеся системы студенческих городков, коммуникативно-адаптационной системы для первокурсников, популяризации информации о стипендиях и др. Чтобы дебаты были более конструктивными, всем желающим предложено пройти 16 октября в 17:00 в ДИ «Пионер» (ул. Челюскинцев 46, каб. 42) школу дебатов.

Сами игры начнутся в воскресенье, 17 октября, в 10:00 в Институте психологии, педагогики и социального управления ТюмГУ (проезд 9 мая, 5). Откроет чемпионат показательная игра лучших команд Тюменской области. Перед молодыми парламентариями сыграют выпускники и студенты ТюмГУ, победители различных чемпионатов по парламентским дебатам Алексей Краев и Софья Яговкина против Евгении Луковой и Евгении Романовской. По итогам чемпионата выявится команда-победитель и лучший спикер.

Дополнительную информацию можно получить по телефону 46-29-80 (Краев Алексей Александрович).

 

Отдел информации и связей с общественностью ТюмГУ
по материалам отдела по внеУР «Студенческий центр»

 

 

Меню