«ТЫ – ГОРДОСТЬ УНИВЕРСИТЕТА»

«ТЫ – ГОРДОСТЬ УНИВЕРСИТЕТА»

Конкурсы и гранты 14 Июня 2011 1876

Дипломы «ТЫ – ГОРДОСТЬ УНИВЕРСИТЕТА»  вручены в пятницу лучшим студентам по итогам 2010-2011 года.

Перед входом во Дворец участников встречали ростовые куклы Совы и Буратино, на фоне баннера «ТГУ - Ты Гордость Университета» проходили  фото сессии участников, в фойе и в зале звучала праздничная музыка.
Церемонию начал хор ТюмГУ с  попурри «Вольный ветер».
Участники  ХОРА Тюменского госуниверситета, абсолютного лидера среди студенческих академических вокальных коллективов, лауреата Всероссийского фестиваля «Российская студенческая весна-2011 года» получили дипломы первыми. (Руководитель -  Марианна Алехина, концертмейстер – Анна Абдувалиева)

Дипломы вручил ректор  Геннадий Николаевич Чеботарев. Гордостью университета стали:

Монастыршина Ольга

Институт психологии и педагогики

Лауреат премии для поддержки талантливой молодежи в рамках ПНП «Образование», обладатель Гран-при фестиваля  «Российская студенческая весна-2011», Золотого приза и лауреат 1 степени областного фестиваля «Студенческая весна-2011»

Семенюта Юлиана

Институт психологии и педагогики

Лауреат премии для поддержки талантливой молодежи в рамках ПНП «Образование», обладатель Гран-при фестиваля  «Российская студенческая весна-2011», Золотого приза и лауреат 1 степени областного фестиваля «Студенческая весна-2011»

Самоловов Дмитрий

Институт математики, естественных наук и информационных технологий

Лауреат премии для поддержки талантливой молодежи в рамках ПНП «Образование»

Прудаев Александр

Институт математики, естественных наук и информационных технологий

Лауреат премии для поддержки талантливой молодежи в рамках ПНП «Образование», призер в командном зачете Международной студенческой олимпиады в области информатики и программирования, призер Всероссийской студенческой олимпиады по информатике и программированию

Григорьев Андрей

Институт математики, естественных наук и информационных технологий

Лауреат премии для поддержки талантливой молодежи в рамках ПНП «Образование»

Желнина Елизавета

Институт математики, естественных наук и информационных технологий

Лауреат премии для поддержки талантливой молодежи в рамках ПНП «Образование», призер регионального конкурса студенческих научных работ

Пиджаков Святослав

Институт математики, естественных наук и информационных технологий

Лауреат премии для поддержки талантливой молодежи в рамках ПНП «Образование», стипендиат Правительства РФ, призер в командном зачете Международной студенческой олимпиады в области информатики и программирования, Всероссийской студенческой олимпиады по информатике и программированию, победитель и призер Всероссийской студенческой олимпиады по специальностям «Математическое обеспечение и администрирование информационных систем» и «Программное обеспечение вычислительной техники и автоматизированных систем» (личное и командное первенство), призер Областной межвузовской студенческой олимпиады «Интеллект-2011»

Акопян Ирина

Институт права, экономики и управления

Лауреат премии для поддержки талантливой молодежи в рамках ПНП «Образование», лауреат 2 степени фестиваля «Российская студенческая весна-2011» в номинации «видеоматериал (коллективная работа)», обладатель Золотого приза областного фестиваля «Студенческая весна-2011»

Бредихина Ольга

Институт права, экономики и управления

Лауреат премии для поддержки талантливой молодежи в рамках ПНП «Образование»

Иванова Ксения

Институт права, экономики и управления

Лауреат премии для поддержки талантливой молодежи в рамках ПНП «Образование», призер Областной межвузовской студенческой олимпиады «Интеллект-2011», победитель Всероссийской научно-практической конференции молодых ученых, аспирантов и студентов «Проблемы совершенствования законодательства Российской Федерации в условиях инновационного развития»

Харлова Мария

Институт права, экономики и управления

Лауреат премии для поддержки талантливой молодежи в рамках ПНП «Образование», победитель Областной межвузовской студенческой олимпиады «Интеллект-2011»,  дипломант 3 степени Всероссийской научной конференции «Проблемы государства и права в исследованиях курсантов, слушателей и студентов»

Николайчук Григорий

Институт физической культуры

Лауреат премии для поддержки талантливой молодежи в рамках ПНП «Образование», серебряный призер Спартакиады молодёжи России 2010г., чемпион ХVI Спартакиады вузов Тюменской области – 2011 в составе сборной команды ТюмГУ по боксу

Стипендиат Президента Российской Федерации


Юрьевцева Ирина

Институт права, экономики и управления

Стипендиат Президента РФ, стипендиат Благотворительного фонда В. Потанина, призер регионального конкурса научных студенческих работ, дипломант Всероссийского образовательного форума «Селигер 2010»

Стипендиаты Правительства РФ


Тихонова Анна

Институт права, экономики и управления

Призер II тура Всероссийской студенческой юридической олимпиады, призер Областной межвузовской студенческой олимпиады «Интеллект-2011», стипендиат Правительства РФ

Боровкова Кристина

Институт гуманитарных наук

Стипендиат Правительства РФ, призер Областной межвузовской студенческой олимпиады «Интеллект-2011»

Стипендиаты губернатора Тюменской области


Журавский Дмитрий

Институт математики, естественных наук и информационных технологий

Стипендиат Губернатора Тюменской области, обладатель Золотого приза областного фестиваля «Студенческая весна-2011» в составе команды «Оттуда», победитель XI Осенний чемпионат Тюменской области, Открытый Кубок России по игре "Что? Где? Когда?", победитель финала Всемирного движения «Интеллект» в составе команды «Сливки общества»

Егорова Дарья

Институт гуманитарных наук

Стипендиат Губернатора Тюменской области, призер Областной межвузовской студенческой олимпиады «Интеллект-2011», призер регионального конкурса студенческих научных работ

Блащаница Артем

Институт гуманитарных наук

Стипендиат Губернатора Тюменской области, победитель регионального этапа Всероссийского конкурса молодежных авторских проектов «Моя страна - моя Россия», организатор Международной молодежной конференции «Тюменская модель ООН»

Улыбышева Марина

Институт права, экономики и управления

Стипендиат Губернатора Тюменской области, победитель Областной межвузовской студенческой олимпиады «Интеллект –  2011», победитель межрегионального фестиваля «Покорение Сибири – 2010» в составе команды «Licentia Poetica» 

Митина Мария

Институт права, экономики и управления

Стипендиат Губернатора Тюменской области, призер Всероссийской студенческой олимпиады по юриспруденции, призер Областной межвузовской студенческой олимпиады «Интеллект-2011», руководиетль волонтерского объединения «Данко»

Самохвалова Элина

Институт психологии и педагогики

Стипендиат Губернатора Тюменской области, победитель Областной межвузовской студенческой олимпиады «Интеллект-2011», лауреат областного творческого конкурса по межкультурной коммуникации «Тюменский студент покоряет мир»

Награждение почетными званиями «Ты гордость университета» продолжил наш гость депутат,  заместитель председателя Тюменской областной Думы Геннадий Семенович Корепанов

 

Он пригласил на сцену победителей и призеров Международных и всероссийских конференций и олимпиад:

Баранова Оксана

Институт математики, естественных наук и информационных технологий

Вишняков Владимир

Институт математики, естественных наук и информационных технологий

Артеменко Сергей

Институт математики, естественных наук и информационных технологий

Головачева Инна

Институт математики, естественных наук и информационных технологий

Ануфриенко Оксана

Институт гуманитарных наук

Иванова Маргарита

Институт гуманитарных наук

Сухинина Дарья

Институт права, экономики и управления

Федулова Мария

Институт права, экономики и управления

Иванов Роман

Институт психологии и педагогики

Дурынин Никита

Институт математики, естественных наук и информационных технологий

Красноперов Макар

Институт математики, естественных наук и информационных технологий

Черненков Алексей

Институт математики, естественных наук и информационных технологий

Суппес Андрей

Институт математики, естественных наук и информационных технологий

Габышев Дмитрий

Институт математики, естественных наук и информационных технологий

Белов Сергей

Институт математики, естественных наук и информационных технологий

Сухачев Василий

Институт математики, естественных наук и информационных технологий

Кузьменко Алексей

Институт математики, естественных наук и информационных технологий

Ладельщиков Иван

Институт математики, естественных наук и информационных технологий

Исаев Алексей

Институт математики, естественных наук и информационных технологий

Истишева Ирина

Институт математики, естественных наук и информационных технологий

Екимов Егор

Институт математики, естественных наук и информационных технологий

Колбина Елена

Институт математики, естественных наук и информационных технологий

Барановская Марианна

Институт математики, естественных наук и информационных технологий

Карпов Николай

Институт математики, естественных наук и информационных технологий

Пашина Людмила

Институт математики, естественных наук и информационных технологий

Соколов Александр

Институт математики, естественных наук и информационных технологий

Самойлова Екатерина

Институт математики, естественных наук и информационных технологий

Киселев Сергей

Институт математики, естественных наук и информационных технологий

Никонов Иван

Институт математики, естественных наук и информационных технологий

Кружинова Анна

Институт математики, естественных наук и информационных технологий

Залевина Анна

Институт гуманитарных наук

Кельметр Эльвира

Институт гуманитарных наук

Горохова Екатерина

Институт психологии и педагогики

Маслякова Валентина

Институт психологии и педагогики

Моисеев Александр

Институт права, экономики и управления

Цэльмс Константин

Институт права, экономики и управления

Базанова Наталия

Институт права, экономики и управления

Семенченко Артем

Институт права, экономики и управления

Шведова Полина

Институт права, экономики и управления

Штефан Екатерина

Институт права, экономики и управления

Кривых Наталья

Институт права, экономики и управления

Шмидт Светлана

Институт права, экономики и управления

Троилов Максим

Институт гуманитарных наук

Глебова Мария

Институт гуманитарных наук

Логинова Наталья

Институт гуманитарных наук

Никифоров Сергей

Институт гуманитарных наук

Теплоухов Олег

Институт гуманитарных наук

Гаврилюк Юлия

Институт гуманитарных наук

Кузнецова Анастасия

Институт гуманитарных наук

Никифорова Мария

Институт гуманитарных наук

Осеева Ксения

Институт гуманитарных наук

Могильный Максим

Институт математики, естественных наук и информационных технологий

Велижанина Дарья

Институт математики, естественных наук и информационных технологий

Воронков Алексей

Институт права, экономики и управления

Рзаев Роман

Институт права, экономики и управления

Матигорова Ирина

Институт права, экономики и управления

Кувшинов Александр

Институт права, экономики и управления

Буйволов Денис

Институт права, экономики и управления

Денисова Екатерина

Институт права, экономики и управления

Майстрюк Роман

Институт права, экономики и управления

Яковлева Татьяна

Институт психологии и педагогики

Сухарев Анатолий

Институт гуманитарных наук

Ваулина Ксения

Институт математики, естественных наук и информационных технологий

Наумова Елена

Институт математики, естественных наук и информационных технологий

Пожидаев Виктор

Институт математики, естественных наук и информационных технологий

Ткаченко Антон

Институт математики, естественных наук и информационных технологий

Якупов Андрей

Институт математики, естественных наук и информационных технологий

Калиев Дамир

Институт математики, естественных наук и информационных технологий

Орлова Анна

Институт права, экономики и управления

Арбитайло Ирина

Институт психологии и педагогики

Шустова Анастасия

Институт психологии и педагогики

Булыгина Юлия

Институт психологии и педагогики

Шустова Анастасия

Институт психологии и педагогики

Победители и призеры Международной конференции «Тюменская модель ООН», областного творческого конкурса по межкультурной коммуникации «Тюменский студент покоряет мир», Всероссийского образовательного форума «Селигер 2010»:

Яговкина Софья

Институт гуманитарных наук

Арутюнян Лилит

Институт гуманитарных наук

Арутюнян Ван

Институт гуманитарных наук

Груздова Ирина

Институт гуманитарных наук

Ермаков Александр

Институт математики, естественных наук и информационных технологий

Романец Ольга

Институт права, экономики и управления

Лучшие команды Интеллектуального клуба ТюмГУ


«Чум», капитан Артем Барсуков

Институт математики, естественных наук и информационных технологий

Лауреат 1 степени областного фестиваля «Студенческая весна-2011»

«Оттуда…», капитан Феликс Коваленко

Институт права, экономики и управления

Обладатели Золотого приза областного фестиваля «Студенческая весна-2011»

 «Licentia Poetica», капитан Ксения Ганжа

Сборная ТюмГУ

Победитель межрегионального фестиваля «Покорение Сибири – 2010», XI осеннего чемпионата Тюменской области

«Алембика логики», капитан Александр Воробьев

Сборная ТюмГУ

Призеры Всемирного движения «Интеллект»

«Сливки общества», капитан Павел Назаренко

Сборная ТюмГУ

Победители Открытого Кубка России по игре "Что? Где? Когда?", финала Всемирного движения «Интеллект»

 

Хореографическая студия «Perfomance», руководитель Михаил Варфоломеев

Институт права, экономики и управления

Лауреат 1 степени областного фестиваля «Студенческая весна-2011»

Продолжилось награждение победителей и призеров областных и Всероссийских творческих фестивалей и конкурсов

Кайсаров Роман

Институт гуманитарных наук

Кузнецов Михаил

Институт гуманитарных наук

Тереня Светлана

Институт гуманитарных наук

Панова Анна

Институт гуманитарных наук

Цветкова Виктория

Институт математики, естественных наук и информационных технологий

Богданов Дамир

Институт математики, естественных наук и информационных технологий

Тигеева Ольга

Институт математики, естественных наук и информационных технологий

Балина Мария

Институт математики, естественных наук и информационных технологий

Воробьев Артем

Институт математики, естественных наук и информационных технологий

Зыкова Вита

Институт математики, естественных наук и информационных технологий

Ефимова Ирина

Институт математики, естественных наук и информационных технологий

Иванов Николай

Институт математики, естественных наук и информационных технологий

Пелымская Марина

Институт математики, естественных наук и информационных технологий

Попова Екатерина

Институт математики, естественных наук и информационных технологий

Шилова Дарья

Институт математики, естественных наук и информационных технологий

Обращенко Маргарита

Институт математики, естественных наук и информационных технологий

Раевских Яна

Институт права, экономики и управления

Важенин Эдуард

Институт права, экономики и управления

Васильева Ксения

Институт права, экономики и управления

Маматахунов Шухратбек

Институт права, экономики и управления

Косицына Мария

Институт права, экономики и управления

Кузнецов Станислав

Институт права, экономики и управления

Чернышов Василий

Институт права, экономики и управления

Логинова Юлия

Институт психологии и педагогики

Творческие коллективы и студии ТюмГУ

Вокальная студия ТюмГУ, руководитель Дарья Троян

 

Лауреат 1 и 3 степени областного фестиваля «Студенческая весна-2011»

Театр танца «Арт Форм», руководитель Светлана Павловна Скосырская

 

Лауреат 1 и 3 степени областного фестиваля «Студенческая весна-2011»

Театр-студия «Проектор», руководители Максим Левков, Людмила Симонова

 

Лауреат 3 степени областного фестиваля «Студенческая весна-2011»

Студия моды «Shoo-Shoo»

Институт гуманитарных наук

Лауреат 1 степени областного фестиваля «Студенческая весна-2011»

Хореографическая студия «АБcent», руководитель Ирина Лазаренко

Институт гуманитарных наук

Дважды лауреат 1 степени областного фестиваля «Студенческая весна-2011»

Хореографическая студия «Акцент», руководитель Евгения Топоркова

 

 

Институт гуманитарных наук

Лауреат 3 степени областного фестиваля «Студенческая весна-2011»

Хореографическая студия «Сквозняк», руководитель Мария Заводовская

Институт гуманитарных наук

Лауреат 3 степени областного фестиваля «Студенческая весна-2011»

Группа «Lazy tune», руководитель Иван Липовецкий

Институт права, экономики и управления

Лауреат 2 степени областного фестиваля «Студенческая весна-2011»

Дизайн-студия «Color’it», руководитель Мария Косицына, Станислав Кузнецов

Институт права, экономики и управления

Лауреат 1 степени областного фестиваля «Студенческая весна-2011»

Студия пантомимы «МИФУБ», руководитель Алена Дурова

Институт права, экономики и управления

Лауреат 2 степени областного фестиваля «Студенческая весна-2011»

Творческая студия «ИГИП», руководитель Лилия Сидорова

Институт права, экономики и управления

Лауреат 1 степени областного фестиваля «Студенческая весна-2011»

Хореографическая студия «Производная», руководитель Ксения Давыдова

 

 

 

Институт права, экономики и управления

Лауреат 2 степени областного фестиваля «Студенческая весна-2011»

Студия боди-арта «Студия 76», руководители Анна Бонева, Анна Опокина, Алена Семочкина

Институт психологии и педагогики

Дважды лауреат 1 степени областного фестиваля «Студенческая весна-2011»

СТЭМ-студия «ИПИП»

Институт психологии и педагогики

Лауреат 2 степени областного фестиваля «Студенческая весна-2011»

Театр танца «Д.Э.Г.О.Р.», руководитель Елена Чир

Институт психологии и педагогики

Лауреат 2 и 3 степени областного фестиваля «Студенческая весна-2011»

Студия оригинального жанра «ИФК»

Институт физической культуры

Лауреат 1 и 3 степени областного фестиваля «Студенческая весна-2011»

Команда КВН «Пять озер», капитан Александр Гущин

Сборная

Чемпион Тюменской областной лиги КВН сезон 2010-2011 года.

 

Дронова Екатерина

Институт гуманитарных наук

Лауреат 3 степени фестиваля «Российская студенческая весна-2011» в номинации «радиоматериал» (индивидуальная работа),  лауреат 3 степени областного фестиваля «Студенческая весна-2011» в номинации «Эстрадный монолог»

Маскина Маргарита

Институт гуманитарных наук

Лауреат 3 степени фестиваля «Российская студенческая весна-2011» в номинации «публикации» (индивидуальная работа), призер в спортивной версии игры «Что? Где? Когда?» в рамках  Международного фестиваля юношеских СМИ «Волжские встречи 22»

Морев Антон

Институт гуманитарных наук

Лауреат 3 степени фестиваля «Российская студенческая весна-2011» в номинации «фоторепортаж» (индивидуальная работа)

Пронин Дмитрий

Институт права, экономики и управления

Обладатель Гран-при фестиваля «Российская студенческая весна-2011» в составе театр-студии «Буриме»

Харитонова Анастасия

Институт права, экономики и управления

Чемпионка России, Европы и Мира среди команд Формейшн по латиноамериканской программе 2011 г., обладатель Гран-при фестиваля «Российская студенческая весна» в составе Формейшн «Вера»

Малышкина Анна

Институт психологии и педагогики

Обладатель Гран-при фестиваля «Российская студенческая весна-2011» в составе театр-студии «Буриме»

Стиль-студия «Фактура», руководитель Ольга Акимова

Институт права, экономики и управления

Лауреат 1 степени фестиваля «Российская студенческая весна-2011», лауреат 2, 3 степени и обладатель Золотого приза областного фестиваля «Студенческая весна-2011», лауреат 2 степени международного конкурс молодых дизайнеров-модельеров «Русский силуэт»

 

Награждение почетными званиями «Ты - гордость университета»  в категории достижений в спорте продолжили наши гости: председатель областной федерации греко-римской борьбы, Заслуженный мастер спорта, серебряный призер олимпийских игр, чемпион Мира, чемпион Европы, Заслуженный тренер СССР, Заслуженный работник физической культуры РФ Владимир Васильевич Чебоксаров и Директор центра спортивной подготовки и проведения спортивных мероприятий Тюменской области Вотинов Сергей Викторович. Они наградили следующих студентов:

Ушакова Юлия

Институт гуманитарных наук

Двукратная чемпионка мира среди юниоров, вице-чемпионка мира среди юниоров, абсолютная чемпионка Европы среди юниоров, чемпионка России 2010г и Тюменской области, абсолютная чемпионка Европы 2011г. по бодифитнесу

Такунцева Ирина

Институт права, экономики и управления

Бронзовый призер Первенства России среди юниоров, серебряный призер Первенства УрФО,  чемпионка ХVI Спартакиады вузов Тюменской области – 2011 по легкой атлетике и по легкоатлетическому кроссу

Комов Виктор

Институт права, экономики и управления

Дипломант I степени в Чемпионате Тюменской области по гиревому спорту в двоеборье, бронзовый призер VI Открытого Чемпионата Сибири и Дальнего Востока  по гиревому спорту среди студентов в двоеборье, бронзовый призер V кубка Тюменской областной Думы по гиревому спорту среди мужчин, серебряный  призер ХVI Спартакиады вузов Тюменской области – 2011 в составе сборной команды ТюмГУ по гиревому спорту (мужчины)

Воденникова Марина

Институт права, экономики и управления

Победитель Первенства России 2011г., чемпионка ХVI Спартакиады вузов Тюменской области – 2011 в составе сборной команды ТюмГУ по настольному теннису (женщины)

Иванова Анна

Институт права, экономики и управления

Победитель Первенства России 2011г., чемпионка ХVI Спартакиады вузов Тюменской области – 2011 в составе сборной команды ТюмГУ по настольному теннису (женщины)

Южаков Олег

Институт права, экономики и управления

Победитель полуфинала командного Чемпионата России (зона Урала) по шахматам среди клубных команд, призер Губернских игр «Тюменские просторы» в зачет XXIII зимних сельских спортивных игр Тюменской области

Медведев Михаил

Институт права, экономики и управления

Трижды бронзовый призер Спартакиады народов Севера России «Заполярные игры» г. Воркута,  4-кратный победитель III Спартакиады молодежи ЯНАО по плаванию, бронзовый призер Первого этапа кубка России по плаванию, стипендиат Оксфордского Российского фонда

Левкина Татьяна

Институт физической культуры

Бронзовый  призер Чемпионата УрФО по дзюдо, чемпионка УРФО 2011г., чемпионка ХVI Спартакиады вузов Тюменской области – 2011 в составе сборной команда ТюмГУ по дзюдо

Аксенов Николай

Институт физической культуры

Бронзовый призер Первенства  УРФО 2011г. чемпион ХVI Спартакиады вузов Тюменской области – 2011 в составе сборной команды ТюмГУ по легкой атлетике

Шипицин Максим

Институт физической культуры

Бронзовый призер первенства России среди юниоров 2011г.,  серебряный призер ХVI Спартакиады вузов Тюменской области – 2011 в составе сборной команды ТюмГУ по гиревому спорту (мужчины)

Цветцих Анна

Институт физической культуры

Бронзовый призер Спартакиады молодёжи России 2010г. по вольной борьбе

Пахтусова Дарья

Институт физической культуры

Бронзовый призер УРФО 2010г., чемпионка ХVI Спартакиады вузов Тюменской области – 2011 в составе сборной команда ТюмГУ по дзюдо

Шевченко Владимир

Институт физической культуры

Победитель и серебряный призер первенства Росси среди юниоров 2011г., серебряный призер ХVI Спартакиады вузов Тюменской области – 2011 в составе сборной команды ТюмГУ по гиревому спорту (мужчины)

Мишурова Елена

Институт физической культуры

Победитель Первенства  УРФО 2011г. чемпионка ХVI Спартакиады вузов Тюменской области – 2011 в составе сборной команды ТюмГУ по легкой атлетике и по легкоатлетическому кроссу

Губарев Кирилл

Институт физической культуры

Победитель Первенства мира среди юниоров 2011г., чемпион Европы 2011г., победитель первенства России среди юниоров 2011г., серебряный призер ХVI Спартакиады вузов Тюменской области – 2011 в составе сборной команды ТюмГУ по гиревому спорту (мужчины)

Походяева Александра

Институт физической культуры

Победитель первенства России среди юниоров 2011г., Чемпионка Европы 2011г., чемпионка ХVI Спартакиады вузов Тюменской области – 2011 в составе сборной команды ТюмГУ по гиревому спорту (женщины)

Панов Дмитрий

Институт физической культуры

Серебряный призер молодежного чемпионата России 2011г., серебряный призер этапа кубка России 2011г. по биатлону.

Полухин Николай

Институт физической культуры

Чемпион и многократный призер параолимпийских игр в Ванкувере, многократный победитель Кубка мира и чемпион мира по лыжному спорту и биатлону 2011г. среди спортсменов-инвалидов по зрению

Болатаев Александр

Институт физической культуры

Чемпион УРФО 2010г., чемпион ХVI Спартакиады вузов Тюменской области – 2011 в составе сборной команда ТюмГУ по дзюдо

Гоок Элина

Институт физической культуры

Чемпионка Европы 2011г. по бодифитнесу

Кудымова Евгения

Институт физической культуры

Чемпионка Российского студенческого союза по спортивной аэробике 2011г., бронзовый призер этапа Кубка мира 2011г.

Лысенко-Гусарова Елена

Институт физической культуры

Чемпионка УрФО 2010г., бронзовый призер Кубка Европы 2011г. по дзюдо.

Предеина Дарья

Институт физической культуры

Чемпионка УРФО 2010г., победитель Первенства России среди молодежи 2011г., чемпионка ХVI Спартакиады вузов Тюменской области – 2011 в составе сборной команда ТюмГУ по дзюдо

Также почетными дипломами награждены спортсмены:

Сесиашвили Александр

Институт физической культуры

Кашинская Алина

Институт физической культуры

Андрианов Никита

Институт физической культуры

Клыков Владимир

Институт физической культуры

Кочетов Георгий

Институт физической культуры

Плотников Игорь

Институт физической культуры

Садилова Мария

Институт физической культуры

Баландин Сергей

Институт физической культуры

Любимский Сергей

Институт физической культуры

Колмыкова Мария

Институт физической культуры

Зырянова Татьяна

Институт физической культуры

Легков Александр

Институт физической культуры

Седова Евгения

Институт физической культуры

Бакланов Дмитрий

Институт физической культуры

Давыдова Дарья

Институт физической культуры

Белов Евгений

Институт физической культуры

Аликина Александра

Институт физической культуры

Шубенков Сергей

Институт физической культуры

Анашкин Денис

Институт физической культуры

Гараничев Евгений

Институт физической культуры

Маковеев Андрей

Институт физической культуры

Нугуманов Ильдар

Институт физической культуры

Новикова Дарья

Институт физической культуры

Коровина Марина

Институт физической культуры

 

Со словами признательности к нашим чемпионам обратился  Андрей Потапов
председатель Общественной молодежной палаты при Тюменской областной Думе,
мастер спорта международного класса по карате, президент областной федерации карате,
Лучший выпускник Института физической культуры 2005 года.
Спортивные команды:


Сборная команда ТюмГУ по баскетболу (женщины)

Тренер - Кармакских Галина Владимировна  

Чемпион ХVI Спартакиады вузов Тюменской области – 2011

Сборная команда ТюмГУ по баскетболу (мужчины)

Тренер – Сёмочкин Тимофей Иванович  

Бронзовый призер ХVI Спартакиады вузов Тюменской области – 2011

Сборная команда ТюмГУ по боксу

Тренер –  Есиков Юрий Николаевич

Серебряный призер ХVI Спартакиады вузов Тюменской области – 2011

Сборная команда ТюмГУ по волейболу (женщины)

Тренер – Беккер Михаил Владимирович, Железнякова Юлия Сергеевна

Серебряный призер Чемпионата России по волейболу среди команд высшей лиги «А».
Чемпион ХVI Спартакиады вузов Тюменской области – 2011

Сборная команда ТюмГУ по волейболу (мужчины)

Тренер – Насонов Владимир Владимирович, Беккер Михаил Владимирович

Чемпион ХVI Спартакиады вузов Тюменской области – 2011

Сборная команда ТюмГУ по гиревому спорту (женщины)

Тренер – Толстов Сергей Борисович, Бутыч Владимир Владимирович

Чемпион ХVI Спартакиады вузов Тюменской области – 2011

Сборная команда ТюмГУ по гиревому спорту (мужчины)

Тренер – Толстов Сергей Борисович, Аксентьев Виктор Александрович, Бутыч Владимир Владимирович

Серебряный  призер ХVI Спартакиады вузов Тюменской области – 2011

Сборная команда ТюмГУ по дзюдо

Тренер – Фаттахов Азат Радонисович, Котова Татьяна Германовна

Чемпион ХVI Спартакиады вузов Тюменской области – 2011

Сборная команда ТюмГУ по легкоатлетическому кроссу

Тренер - Апарин Сергей Иннокентьевич, Морозова Нина Васильевна, Симонова Екатерина Александровна

Чемпион ХVI Спартакиады вузов Тюменской области – 2011

Сборная команда ТюмГУ по легкой атлетике

Тренер - Апарин Сергей Иннокентьевич, Морозова Нина Васильевна, Симонова Екатерина Александровна

Чемпион ХVI Спартакиады вузов Тюменской области – 2011

Сборная команда ТюмГУ по лыжным гонкам (женщины)

Тренер – Малеев Олег Николаевич

Чемпион ХVI Спартакиады вузов Тюменской области – 2011

Сборная команда ТюмГУ по лыжным гонкам (мужчины)

Тренер – Малеев Дмитрий Олегович

Серебряный  призер ХVI Спартакиады вузов Тюменской области – 2011

Сборная команда ТюмГУ по мини-футболу

Тренер - Осинцев Евгений Николаевич

Чемпион ХVI Спартакиады вузов Тюменской области – 2011

Сборная команда ТюмГУ по настольному теннису (женщины)

Тренер - Кухмакова Вера Владимировна

Чемпион ХVI Спартакиады вузов Тюменской области – 2011

Сборная команда ТюмГУ по настольному теннису (мужчины)

Тренер - Кухмакова Вера Владимировна

Серебряный  призер ХVI Спартакиады вузов Тюменской области – 2011

Сборная команда ТюмГУ по плаванию

Тренер - Крутяков Игорь Владимирович

Чемпион ХVI Спартакиады вузов Тюменской области – 2011

Цветы. Общее фото

Впервые в этом году почетными званиями «Ты - Гордость Университета» были награждены  те, кто мастерски поддерживает и наставляет лучших  студентов, кто по праву является соавтором их  побед. За большой вклад в успехи студентов дипломами «Ты - Гордость Университета»  награждаются кафедры,  творческие кураторы.

Список награждаемых:

  1. Кафедра русского языка, Институт гуманитарных наук - за организацию III тура всероссийской студенческой олимпиады по русскому языку и культуре речи,  конкурса курсовых работ «За образцовое владение русским языком» и Всероссийской акции «Тотальный диктант». Заведующая кафедрой – доктор филологических наук, профессор Ольга Викторовна Трофимова.
  2. Центр оздоровительной физической культуры, Институт физической культуры – за реализацию программы «Университет здорового образа жизни» и призовое место во Всероссийском конкурсе «Вуз здорового образа жизни». Руководитель – доктор педагогических наук, профессор, победитель  областного конкурса «Спортивная Элита – 2010» в номинации «Лучший ученый в области физической культуры и спорта» - Ирина Владимировна Манжелей.
  3. Кафедра музыкального образования, Институт психологии и педагогики ТюмГУ – за успехи во Всероссийских и областных творческих фестивалях, за организацию концертных программ для ветеранов и жителей города.  Заведующий кафедрой – кандидат педагогических наук, доцент Виктор Вадимович Емельянов.
  4. Кафедра изобразительного искусства, Институт  психологии и педагогики – за поддержку студенческого творчества, организацию всероссийских и областных конкурсов и выставок.    Заведующая кафедрой – кандидат философских наук, доцент Елена Августовна Колчанова.
  5. Кафедра программного обеспечения, Институт математики, естественных наук и информационных технологий – за подготовку команды для участия в студенческом чемпионате  и олимпиадах по программированию. Заведующая кафедрой – доктор педагогических наук,  профессор Ирина Гелиевна Захарова.

Ведущий:
За содействие в укреплении межкультурного диалога благодарностями награждаются иностранные преподаватели и студенты:

Кеннет Мартинез – Соединенные Штаты Америки
и Чжу Хон Ген - Китай

Почетными дипломами и подарками награждены председатели и творческие кураторы, которые работали весь год и показали весомые результаты в командной работе:


Вешкурцева Анна

Рудзевич Елизавета

Богданов Дамир

Титов Илья

Калницкий Илья

Промоторов Дмитрий

Сагидуллина Ильмира

Едунова Анастасия

Белоусова Вероника

Шилова Дарья

Баженов Матвей

Коурдаков Михаил

Здорнов Александр

Сунгатулин Эмиль

Драч Ксения

Косицына Мария

Кузнецов Станислав

Зырянова Любовь

Чернышева Ульяна

Отдел информации и связей с общественностью

Поделиться
Август 2018
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

рубрики новостей

Показать / скрыть все рубрики