ТюмГУ наградил победителей олимпиад

18 мая 2012 года  в Тюменском государственном университете состоялось торжественное награждение победителей регионального конкурса школьников челябинского образовательного округа по обществознанию и победителей олимпиады «Менделеев» по русскому языку, географии и основам экономики

18 мая 2012 года в Тюменском государственном университете состоялось торжественное награждение победителей регионального конкурса школьников челябинского образовательного округа по обществознанию и победителей олимпиады «Менделеев» по русскому языку, географии и основам экономики.

В торжественной церемонии приняли участие первый проректор университета Волосникова Людмила Михайловна, ответственный секретарь приемной комиссии Толстогузов Сергей Николаевич, а также специальный гость, заместитель директора Института довузовского образования Челябинского госуниверситета Семенов Александр Евгеньевич, который прибыл в Тюмень ради этого мероприятия.

До начала награждения финалистам, призерам, победителям олимпиад, их родителям продемонстрировали слайд-шоу о жизни университета. Торжественная часть началась с представления гостей и гимна ТюмГУ. Церемония продолжилась приветственным словом Людмилы Михайловны, которая отметила, что Олимпиада «Менделеев» была основана в 2010 году в честь всемирно известного ученого Дмитрия Ивановича Менделеева. Ее учредителями являются Совет ректоров вузов Тюменской области, Департамент образования и науки области и Совет молодых ученых и специалистов.

Началось награждение с финалистов олимпиады по русскому языку, 21 человек получили диплом участника. В финал олимпиады по основам экономики вышли 19 школьников, по географии – 12. Каждому финалисту были вручены памятные сувениры от вуза.

Для вручения дипломов победителя II и III степени и сертификатов на прохождение профориентационного тестирования для определения будущей профессии был приглашен Сергей Николаевич. Он лично вручил 14 призов и поздравил победителей.

Дипломами I степени было награждено 6 абсолютных чемпионов олимпиады «Менделеев». На память им были вручены трехтомники Энциклопедии Тюменской области.

В заключение церемонии состоялось награждение победителей олимпиады по обществознанию, проводимой ТюмГУ совместно с Челябинским госуниверситетом. Данная олимпиада, как отметил Александр Евгеньевич, вошла в министерский перечень олимпиад, победители и призеры которой имеют право внеконкурсного зачисления на направления подготовки, где обществознание является профильным, либо их результаты приравниваются к 100 баллам по данному предмету.

По окончании Церемонии была сделана общая фотография победителей, финалистов и призеров олимпиад.

Мы ждем участников в качестве студентов Тюменского государственного университета!

Внимание! Уважаемые победители и призеры, кто не присутствовал на Церемонии награждения, может подойти за дипломом по адресу: ул. Ленина, 12, каб. 103.

 

Отдел информации и связей с общественностью
по материалам go.utmn.ru

Меню