Управление международных связей информирует

1. Мероприятия Американского Информационного Центра г. Екатеринбург (<a href="http://www.ac-ekb.info">www.ac-ekb.info</a>)

1. Мероприятия Американского Информационного Центра г. Екатеринбург (www.ac-ekb.info):

06.09 пн 17.00 мастер-класс Эндрю Гарна «Фотография и индустриальная архитектура»

10.09 пт 17.00 к Национальному Дню Памяти. Показ художественного фильма “World Trade Center” (в главной роли – Николас Кейдж)

Адрес Центра: ул. Мамина-Сибиряка, 193. Тел: 261-53-38

2. Стипендиальная программа Федерального канцлера Германии

Окончание срока приема документов: 30.09.2010

Стипендия фонда Александра фон Гумбольдта существует с 2002 года под патронажем Федерального канцлера Германии. Она направлена на потенциальных руководителей, которые окончили университет, и уже смогли продемонстрировать большой потенциал в своей профессиональной деятельности.

Эта программа предлагается для всех специальностей: как в сфере рыночной экономики, так и в сфере образования, науки и государственного управления. Особый упор делается на правовое, социальное, гуманитарное и экономическое направления.

Длительность данной стипендии – 1 год, что позволяет стипендиатам осуществить профессиональный проект по своему профилю деятельности у самостоятельно выбранного руководителя – например, на предприятии, в ВУЗе или государственной управленческой структуре. В течение этого времени претендент может подробнее познакомиться с Германией и изучить методы работы немецких коллег.

Сроки данной стипендиальной программы – с сентября 2011 по август 2012 года. Предварительно проводится 1-4хмесячный курс интенсивного изучения немецкого языка в Германии.

Подробная информация: www.humboldt-foundation.de/buka

3. Обучение в Политехнической школе Парижа

Политехническая школа Парижа ежегодно набирает 500 новых студентов на специальность «Инженер»: 400 французских и 100 иностранных.

Начался прием на 2011 год студентов 2-3х курсов, обучающихся на специальностях в области научных и технических наук (Математика, Физика, Химия, Биология, Экономика, Механика и т.д.) и имеющих высокие баллы по математике и/или физике.

Срок подачи online заявления: 1 октября 2010. Отобранным кандидатам предстоит сдать устные и письменные экзамены в конце ноября 2010 года. Информацию о приеме на обучение они получат в середине 2011 года.

Online заявление можно заполнить здесь.

На сайте Школы также можно найти информацию о стипендиях на обучение.

 

Контакты:

www.polytechnique.edu
international-v2@polytechnique.fr

 

Отдел информации и связей с общественностью
по материалам Управления международных связей

Меню