Заседание Координационного совета по международной деятельности вуза

Участники обсудили вопросы развития международных образовательных программ, организации летних школ.
Заседание Координационного совета по международной деятельности вуза
Заседание Координационного совета по международной деятельности вуза

Вчера в конференц-зале университета прошло заседание Координационного совета по международной деятельности вуза.

Участники обсудили вопросы реализации «Дорожной карты развития международных образовательных программ», познакомились с «Регламентом приема, размещения и организации пребывания иностранных граждан в ТюмГУ (Регламентом гостеприимства, рассмотрели возможности организации на базе вуза летних школ для участников из-за рубежа. В круге обсуждаемых тем также оказались вопросы планомерной работы с зарубежными вузами-партнерами, рекрутинга иностранцев на подготовительное отделение, участия представителей вуза в международных выставках.

В своем выступлении председатель Совета Г.Н. Чеботарев, президент вуза и куратор международной деятельности, отметил: «Критериальные показатели эффективности работы университета, данные мониторингов и рейтингов являются для нас количественными ориентирами, тогда как качество этой работы мы можем обеспечить лишь совместными и эффективными усилиями».

Координационный совет собирается каждые полгода. В него входят представители учебных и научных институтов, руководители управленческих подразделений, состав Совета утверждается приказом ректора.

 

Источник:
Управление информационной политики ТюмГУ

Меню