Прошло совещание с участием Инженерного факультета Имперского колледжа Лондона

Стороны обсудили возможность совместных научных исследований и опытно-конструкторских работ на базовой кафедре расходометрии нефти и газа, созданной ТюмГУ совместно с заводом ГМС «Нефтемаш».
Прошло совещание с участием Инженерного факультета Имперского колледжа Лондона
Прошло совещание с участием Инженерного факультета Имперского колледжа Лондона
На заводе ГМС «Нефтемаш» - крупнейшем предприятии нефтяного машиностроения региона - 22 апреля прошло совещание по разработке новых методов расходометрии 5-го поколения для нужд нефтегазовой промышленности.

Директор по НИОКР ООО «Управляющая компания «Группа ГМС» Александр Лищук представил партнера компании д-ра Кристоса Маркидеса, представляющего Инженерный факультет Имперского колледжа Лондона - одного из самых престижных высших учебных заведений Великобритании, занимающего 2-ую строчку в рейтинге лучших вузов мира QS.

От ТюмГУ на совещании присутствовали директор Технопарка Евгений Голубев, федеральный исследователь, руководитель проекта по гранту РФФИ и Лондонского королевского общества Наталья Иванова, студент ТюмГУ Евгений Зайцев и аспирант Института математики и компьютерных наук Павел Марков, прошедший научно-исследовательскую стажировку в Институте нефтяной инженерии Университета Херриот-Ватт в Шотландии в 2014-2015 гг.

20150422_154959.jpeg

Стороны обсудили возможность совместных научных исследований и опытно-конструкторских работ, которые будут проводиться на базовой кафедре расходометрии нефти и газа, созданной ТюмГУ на базе завода ГМС «Нефтемаш».

Напомним, что в 2013-2015 гг. ТюмГУ и ГМС «Нефтемаш» выступают партнерами по проекту «Разработка и серийный выпуск измерительной установки для учета добываемых нефти и газа на месторождениях, находящихся на стадии завершающей добычи» по Постановлению Правительства РФ № 218.

Источник:

Управление информационной политики ТюмГУ

Рубрики:
Меню