Данные, медиа и культура в современном мире

Лекция Влада Струкова входит в блок открытых лекций «Цифровая культура и медийное производство» и пройдет сегодня в Школе перспективных исследований.
Данные, медиа и культура в современном мире
Данные, медиа и культура в современном мире

Сегодня в Школе перспективных исследований ТюмГУ состоится открытая лекция Влада Струкова «"Бургерномики": данные, медиа и культура в современном мире».

«Символические экономики» – один из самых модных и привлекательных концептов среди современных социальных исследователей. Одни используют этот термин, описывая «культурализацию» экономических практик, например бренд-менеджмент. Другие видят в «символических экономиках» продолжение политической власти национальных государств.

В рамках лекции термин будет применен для интерпретации мультиплатформенных, многоканальных, конвергентных, открытых участию форм производства стоимости в современном мире. Пример «бургерномики» поможет картировать и прояснить отношения между капиталом и субъективностью, перформансом и потреблением в современной России.

Влад Струков – приглашенный преподаватель Школы перспективных исследований, профессор киноведения и цифровой культуры в Университете Лидса (Великобритания); в настоящее время старший научный сотрудник университета Копенгагена. Занимается теорией глобального журнализма, независимых СМИ, потребления, феномена селебрити в контексте Российской Федерации и русскоязычной культуры. Создатель и главный редактор журнала «Studies in Russian, Eurasian and Central European New Media».

Место проведения: ул. 8 Марта 2, к. 1.

Вход свободный.

Начало в 19:00.

Лекция Влада Струкова входит в блок открытых лекций «Цифровая культура и медийное производство». Слушатели, посетившие все лекции блока, получат сертификат SAS.

 

 

 

 

 

Источник:

Управление стратегических коммуникаций ТюмГУ

Рубрики:
Меню