Абитуриенты бьют рекорды

Прием документов в Тюменский государственный университет  в самом разгаре. Согласно данным приемной комиссии ТюмГУ, к 11 июля на дневную форму обучения уже принято более 7 тыс. заявлений от абитуриентов

Прием документов в Тюменский государственный университет в самом разгаре. Согласно данным приемной комиссии ТюмГУ, к 11 июля на дневную форму обучения уже принято более 7 тыс. заявлений от абитуриентов…

Напомним, что еще на 2 июля эта цифра была равна примерно двум тысячам. Еще есть немного времени у желающих получить бесплатное образование в кузнице интеллектуальной, творческой и спортивной элиты области и России (на «бюджет» на очное отделение документы принимаются до 15 июля, на заочное – до 20 июля).

Первенство в шкале популярности прочно удерживают специальности и направления Международного института финансов, управления и бизнеса ТюмГУ. По сравнению с прошлым годом количество заявлений на них увеличилось почти в два раза.

Большой интерес у поступающих вызвали новые специальности и направления, появившиеся в университете в этом году: «Информационные системы и технологии», «Информационный менеджмент», «Механика. Прикладная математика» - здесь конкурс достигает 50 заявлений на место.

Традиционно высоким спросом пользуются у абитуриентов юриспруденция (ИГиП ТюмГУ), математика и информатика (ИМиКН ТюмГУ), международные отношения (ИИиПН ТюмГУ). Количество заявлений на них больше даже чем в 2005году, юбилейном для ТюмГУ.

Напомним, что система приема документов значительно упростилась – в 2005 году ТюмГУ стал первым вузом в России, активно практикующим регистрацию абитуриентов через Интернет.

Рубрики:
Меню