Презентация программ «Фулбрайта»

19 марта в 16:00, в Белом зале ТюмГУ (ул. Володарского, 6) состоится презентация программ Фулбрайта

19 марта в 16:00, в Белом зале ТюмГУ (ул. Володарского, 6) состоится презентация программ Фулбрайта.

Программы Фулбрайта ориентированы на выпускников российских вузов, аспирантов, ученых, деятелей искусств, преподавателей, работников библиотек, музеев, архивов, сотрудников международных отделов российских университетов.

Программа предоставляет гранты на обучение, проведение научных исследований, чтение лекций и стажировку в любом университете, библиотеке, архиве США. Гранты присуждаются по итогам открытого конкурса по всем специальностям.

В грант включены: оплата обучения в университете США, ежемесячная стипендия, ограниченная медицинская страховка и оплата транспортных расходов.

В программах могут принимать участие граждане РФ, постоянно проживающие на территории РФ, имеющие диплом о высшем образовании или ученую степень (в зависимости от программы), обладающие хорошим знанием английского языка. Требования к соискателям и продолжительность гранта варьируются в зависимости от выбранной программы.

Программа Фулбрайта - крупнейшая из международных обменных образовательных программ, она является одним из ключевых проектов американской дипломатии и развития международного образования и создана с целью улучшить взаимопонимание между США и другими странами. К 2005 году программа охватила более 140 стран мира, число участников превысило четверть миллиона человек. Этот учебный год – юбилейный для программы Фулбрайта в России: ровно тридцать пять лет назад программа академических обменов, названная в честь ее основателя, американского сенатора Уильяма Фулбрайта, начала свою работу в нашей стране.

Подробности на сайте http://www.fulbright.ru

Грант Фулбрайта откроет новые горизонты

Рубрики:
Меню