Таланты университета – беречь и множить!

Таланты университета – беречь и множить!

Образование 11 Июня 2010 1688

В Тюменском госуниверситете звучат итоговые аккорды 2009-2010 учебного года. 10 июня седьмой раз подряд прошла торжественная церемония «Ты – Гордость Университета».

Звезды и звездочки, умники и умницы, спортсмены и активисты – более 500 студентов, внесших свой вклад в славу вуза, получили дипломы «Ты – Гордость Университета».

С приветственными и напутственными словами тем, кто по праву считается теперь Гордостью своей Alma Mater, выступили заместитель председателя Тюменской областной Думы В.А. Рейн, ректор ТюмГУ Г.Н. Чеботарев, проректор по внеучебной работе ТюмГУ Н.А. Ермакова, директор института физической культуры ТюмГУ В.Н. Зуев.

Церемонию этого года отличало то, что Гордостью университета стали студенты-иностранцы, которые не только чудесно адаптировались в Тюмени, но и стали известны и успешны в студенческой среде. Замечательная программа номеров, перемежающая марафон награждения сплошь состояла из лауреатов Всероссийского фестиваля «Студенческая весна – 2010», где Тюмень одержала безоговорочную победу.

На сцене для лучших студентов ТюмГУ выступали лучшие коллективы университета: хореографические коллективы «Step Up», «Производная», «Акцент», а также вокалисты ТюмГУ, среди которых Ольга Бредихина и Юлиана Семенюта.

Итак, дипломы – в семейные архивы, несколько недель передышки… И вновь в бой за звание «Ты – Гордость Университета»!

 

Список студентов, которым присвоено звание «Ты - Гордость университета 2010»

Лауреаты премии для поддержки талантливой молодежи в рамках реализации приоритетного национального проекта «Образование».
1.   Булатова Диана Институт истории и политических наук Лауреат премии для поддержки талантливой молодежи в рамках ПНП «Образование», Призёр Регионального конкурса студенческих научных работ 2009 года
2.   Кривых Наталья Институт государства и права Лауреат заочного тура Всероссийского конкурса молодежи образовательных учреждений и научных организаций на лучшую работу «Моя законотворческая инициатива
3.   Прядко Павел Международный институт финансов, управления и бизнеса  
4.   Лукова Евгения Институт психологии, педагогики, социального управления Призер областного конкурса лидеров и руководителей детских и молодежных общественных объединений Тюменской области «Лидер XXI века»
5.   Федотов Евгений Институт дистанционного образования Лауреат 2 степени областного фестиваля «Студенческая весна»
6.   Тагильцев Григорий Институт физической культуры  
7.   Слягина Ольга Институт математики и компьютерных наук Лауреат премии для поддержки талантливой молодежи в рамках ПНП «Образование»
8.   Юрьевцева Ирина Международный институт финансов, управления и бизнеса Призер международной олимпиады среди студентов, аспирантов и молодых ученых по социологии «Ломоносов», победитель III конкурса на лучший проект по молодежному самоуправлению «Россия сильна тобою»
9.   Эрбес Николай Международный институт финансов, управления и бизнеса  
10.   Фомич Елена Институт психологии, педагогики, социального управления Лауреат премии для поддержки талантливой молодежи в рамках ПНП «Образование»
11.   Погорелов Виталий Институт математики и компьютерных наук Лауреат премии для поддержки талантливой молодежи в рамках ПНП «Образование»
       
Стипендиат Президента Российской федерации
       
12.   Иванова Ксения Институт государства и права Лауреат премии для поддержки талантливой молодежи в рамках ПНП «Образование», победитель Всероссийской научной конференции студентов, аспирантов и молодых преподавателей «Российское правоведение: трибуна молодого ученого»
Стипендиаты правительства РФ
13.   Акопян Ирина Институт государства и права Лауреат премии для поддержки талантливой молодежи в рамках ПНП «Образование», Лауреат 1 степени фестиваля «Российская студенческая весна», Золотой приз областного фестиваля «Студенческая весна»
14.   Кельметр Эльвира Филологический факультет  
Стипендиаты губернатора Тюменской области
15.   Андриянова Анастасия Институт государства и права Победитель Всероссийского конкурса молодежи образовательных учреждений и научных организаций на лучшую работу «Моя законотворческая инициатива»
16.   Маскина Маргарита Филологический факультет Лауреат международного фестиваля юношеских СМИ «Волжские встречи-21»
17.   -Пиджаков Святослав Институт математики и компьютерных наук Диплом 3 степени, призер Всероссийской студенческой олимпиады по программированию (г.Ижевск), призер ¼ чемпиона мира по программированию, призер Всероссийской олимпиады по МОиАИС, призер 5-го семинара-олимпиады по программированию (г.Ижевск)
18.   Южаков Олег Международный институт финансов, управления и бизнеса Призер Универсиады Уральского федерального округа по шахматам
19.   Петухова Елена Биологический факультет Лауреат областного фестиваля «Студенческая весна»
Победители и призеры областных и всероссийских олимпиад 
20.   Прудаев Александр Институт математики и компьютерных наук Призер Международной олимпиады по информатике и программированию, призер Всероссийской олимпиады студентов по информатике и программированию, призер олимпиады по программированию (г.Ижевск), призер ¼ чемпиона мира по программированию, победитель областной межвузовской студенческой олимпиады «Интеллект-2010» по информатике и программированию
21.   Боровкова Кристина Институт истории и политических наук Победитель областной межвузовской студенческой олимпиады «Интеллект-2010» по философии, стипендиат Оксфордского Российского фонда
22.   Базанова Наталия Институт государства и права Победитель областной межвузовской студенческой олимпиады «Интеллект-2010» по немецкому языку (гр.Б), победитель Всероссийской научной конференции «Проблемы государства и права в исследованиях курсантов, слушателей и студентов» («Немецкий язык»), победитель • второго тура Всероссийской студенческой олимпиады по направлению «Юриспруденция» на немецком языке г.Омск
23.   Павлова Анна Институт государства и права Победитель областной межвузовской студенческой олимпиады «Интеллект-2010» по экономической теории (гр.Б)
24.   Самоловов Дмитрий Физический факультет Победитель областной межвузовской студенческой олимпиады «Интеллект-2010» по физике (гр.А), призер III тура Всероссийской студенческой олимпиаде по специальности «Теория и методика обучения физике», призер III тура Всероссийской студенческой олимпиаде по «Прикладной математике и физике»
25.   Швайберова Екатерина Факультет романо-германской филологии Победитель областной межвузовской студенческой олимпиады «Интеллект-2010» по английскому языку (гр.А)
26.   Воронков Алексей Международный институт финансов, управления и бизнеса Победитель областной межвузовской студенческой олимпиады «Интеллект-2010» по английскому языку (гр.Б)
27.   Ганжа  Ксения   Международный институт финансов, управления и бизнеса Победитель областной межвузовской студенческой олимпиады «Интеллект-2010» по социологии.
28.   Егорова Дарья Институт истории и политических наук Победитель областной межвузовской студенческой олимпиады «Интеллект-2010» по отечественной истории (гр.А), стипендиат Оксфордского Российского фонда
29.   Ладельщиков Иван Институт математики и компьютерных наук Победитель областной межвузовской студенческой олимпиады «Интеллект-2010» по математике (гр.А), призер международной Интернет-олимпиады по математике
30.   Майстрюк Роман Институт государства и права Победитель областной межвузовской студенческой олимпиады «Интеллект-2010» по правоведению (гр.Б)
31.   Могильный Максим Химический факультет Победитель областной межвузовской студенческой олимпиады «Интеллект-2010» по химии (гр.А)
32.   Самохвалова Элина Институт психологии, педагогики, социального управления Победитель областной межвузовской студенческой олимпиады «Интеллект-2010» по психологии (гр.А), стипендиат Оксфордского Российского фонда
33.   Теплоухов Олег Институт истории и политических наук Победитель областной межвузовской студенческой олимпиады «Интеллект-2010» по политологии
34.   Улыбышева Марина Международный институт финансов, управления и бизнеса Победитель областной межвузовской студенческой олимпиады «Интеллект-2010» по экономической теории (гр.А)
35.   Шелудков Александр Институт истории и политических наук Победитель областной межвузовской студенческой олимпиады «Интеллект-2010» по отечественной истории (гр.Б), стипендиат Оксфордского Российского фонда
36.   Нагибин Григорий Институт истории и политических наук Призёр   областной межвузовской олимпиады «Интеллект-2010» по отечественной истории (гр.А).
37.   Катруха Иван Институт истории и политических наук Призёр  областной межвузовской олимпиады «Интеллект – 2010» по политологии.
38.   Барановская Марианна Биологический факультет Призер областной межвузовской студенческой олимпиады «Интеллект-2010» по биологии
39.   Лукашенко Мария Биологический факультет Призер областной межвузовской студенческой олимпиады «Интеллект-2010» по ботанике
40.   Платонова Анна Международный институт финансов, управления и бизнеса Призер областной межвузовской студенческой олимпиады «Интеллект-2010» по экономической теории (гр.А), стипендиат, Оксфордского Российского фонда
41.   Титова Елена Факультет романо-германской филологии Призер областной межвузовской студенческой олимпиады «Интеллект-2010» по немецкому языку (гр.А)
42.   Новокрещенных Екатерина Филологический факультет Призер областной межвузовской студенческой олимпиады «Интеллект-2010» по русскому языку и литературе (гр.А)
43.   Штефан Екатерина Институт государства и права Призер областной межвузовской студенческой олимпиады «Интеллект-2010» по английскому языку (гр.Б), Лауреат I степени Областного фестиваля «Студенческая весна – 2010»
44.   Шуман Леонид Биологический факультет Призер областной межвузовской студенческой олимпиады «Интеллект-2010» по биологии, Призер Регионального конкурса научных студенческих работ
45.   Лукашенко Мария Биологический факультет Призер областной межвузовской студенческой олимпиады «Интеллект-2010» по ботанике
46.   Бирюков Владимир Физический факультет Призер областной межвузовской студенческой олимпиады «Интеллект-2010» по физике (гр.А), поощрительный приз в III туре Всероссийской студенческой олимпиаде по «Прикладной математике и физике». Стипендиат Учёного Совета ТюмГУ.
47.   Кувшинов Александр Институт государства и права Призер областной межвузовской студенческой олимпиады «Интеллект-2010» по экономической теории (гр.Б)
48.   Постолова Яна Институт истории и политических наук Призер областной межвузовской студенческой олимпиады «Интеллект-2010» по немецкому языку (гр.Б), стипендиат Оксфордского Российского фонда
49.   Суглобова Мария Институт государства и права Призер областной межвузовской студенческой олимпиады «Интеллект-2010» по правоведению (гр.Б), стипендиат Оксфордского Российского фонда
50.   Суппес Андрей Институт математики и компьютерных наук Призер областной межвузовской студенческой олимпиады «Интеллект-2010» по информатике и программированию, призер олимпиады по программированию (г.Ижевск)
51.   Тихонова Анна Институт государства и права Призер областной межвузовской студенческой олимпиады «Интеллект-2010» по юриспруденции (гр.А), Призер Всероссийской студенческой юридической олимпиады (номинация «Теория государства и права») г.Екатеринбург
52.   Саламатина Дарья Международный институт финансов, управления и бизнеса Призер областной межвузовской студенческой олимпиады «Интеллект-2010» по социологии
53.   Сборная Института математики и компьютерных наук Кроваткина Мария, Призер всероссийской олимпиады по МОиАИС.
Ильина Екатерина
54.   Безруков Андрей Институт математики и компьютерных наук Победитель окружного этапа Всероссийской олимпиады в сфере информационных технологий «IT-Планета 2009»,
Призер III тура Всероссийской студенческой олимпиады по прикладной информатике
55.   Григорьев Андрей Институт математики и компьютерных наук Призер Всероссийской студенческой олимпиады по прикладной информатике
56.   Дурыгин Николай Институт математики и компьютерных наук Призер Всероссийской студенческой олимпиады по прикладной информатике
       
Победители и призеры Международных и всероссийских конференций и конкурсов научных работ
57.   Боталов Андрей Институт математики и компьютерных наук Победитель конкурса научно- исследовательских работ студентов и аспирантов на конференции «Современные проблемы фундаментальных и прикладных наук, Москва, ноябрь 2009.
58.   Рогалева Галина Филологический факультет Победитель международного фестиваля юношеских СМИ «Волжские встречи-21»
59.   Сидоренко Евгения Филологический факультет Победитель Международной конференции студентов, аспирантов и молодых ученых «Ломоносов-2010» в номинации «Периодическая печать», победитель международного фестиваля юношеских СМИ «Волжские встречи-21»
60.   Гайсина Дания Филологический факультет Победитель 9 межвузовской научно-практической конференции «СМИ в современном мире. Молодые исследователи»
61.   Вершинин Максим Филологический факультет Победитель 9 межвузовской научно-практической конференции «СМИ в современном мире. Молодые исследователи»
62.   Шаймуратова Юлия Филологический факультет Призер Всероссийского конкурса «Медиапоколение».
Призер областного фестиваля «Студенческая весна-2010
63.   Федулова Мария Международный институт финансов, управления и бизнеса Победитель Всероссийской студенческой конференции «Инновации. Интеллект. Культура» г. Тобольск
64.   Решетникова Мария Международный институт финансов, управления и бизнеса Приз за  лучшую презентацию исследовательского проекта на Всероссийской конференции в г. Москва в номинации «Шаг в науку» на секции «Современная экономика в мире перемен»
65.   Сухинина Дарья Международный институт финансов, управления и бизнеса Победитель IV Всероссийской с международным участием научно-практической конференции студентов «Человек. Общество. Экономика: проблемы и перспективы взаимодействия» г. Пермь; Стипендиат Оксфордского Российского фонда
66.   Бойко Елена Институт государства и права Призер Всероссийского конкурса молодежи образовательных учреждений и научных организаций на лучшую работу «Моя законотворческая инициатива», призер всероссийской научно-практической конференции «Инновации. Интеллект. Культура» (г.Тобольск)
67.   Горлатов Александр Международный институт финансов, управления и бизнеса Лучший доклад на Международной конференция студентов, аспирантов, молодых ученых «Ломоносов-2010»; стипендиат Оксфордского Российского фонда
68.   Мазунина Александра Институт государства и права Призер окружного тура Всероссийской студенческой юридической олимпиады (г. Екатеринбург), стипендиат Ассоциации юридических вузов, призер всероссийской научно-практической конференции «Инновации. Интеллект. Культура» (г.Тобольск)
69.   Цэльмс Константин Институт государства и права Призер Всероссийской студенческой юридической олимпиады УФО («Гражданский процесс) г.Екатеринбург, Победитель Всероссийской научной конференции «Проблемы государства и права в исследованиях курсантов, слушателей и студентов» г.Курган
70.   Медведев Михаил Институт государства и права Лауреат II Всероссийской научно-теоретической конференции «Проблемы развития правовой системы современной России», призер Кубка Ханты-Мансийского автономного округа-Югры по плаванию, в зачет зональных соревнований Кубка УФО
71.   Веймер Ольга Институт государства и права Победитель Всероссийской конференции молодых ученых, аспирантов и студентов «Правовые и экономические основы энергосбережения в Российской Федерации»
72.   Кожевникова  Мария Институт государства и права Победитель II Всероссийской научно-теоретической конференции «Проблемы развития правовой системы современной России» г.Курган
73.   Сенькина Раиса Институт государства и права Призер Всероссийской научной конференции «Проблемы государства и права в исследованиях курсантов, слушателей и студентов»
74.   Шуневич Марина Институт государства и права Призер Всероссийской  конференции молодых ученых, аспирантов и студентов «Правовые и экономические основы энергосбережения в Российской Федерации»
75.   Собольникова Алена Международный институт финансов, управления и бизнеса Победитель XVII Всероссийской научно-практической конференции «Инновации. Интеллект. Культура» секция «Экономика и управление»; Стипендиат Оксфордского Российского фонда; финалистка стипендиальной программы ОАО МДМ Банк имени А.А. Козлова, Победительница Международной конференции студентов ,аспирантов, молодых ученых «Ломоносов-2010»
Призер Всероссийской конференции студентов, аспирантов, молодых ученых «Новые технологии – нефтегазовому региону».
76.   Семенченко Артем Институт государства и права Призер Всероссийской  конференции молодых ученых, аспирантов и студентов «Правовые и экономические основы энергосбережения в Российской Федерации»,
Стипендиат Ханты-Мансийского банка, стипендиат Оксфордского Российского фонда
77.   Киракосян Арест Институт государства и права Победитель Областного  конкурса среди студентов и аспирантов высших учебных заведений Тюменской области на лучшую научно-исследовательскую работу по вопросам избирательного права и избирательного процесса в 2009/2010 учебном году
78.   Скочин Артем Институт истории и политических наук Победитель Регионального конкурса научных студенческих работ
79.   Андреев Евгений Институт психологии, педагогики, социального управления Победитель Регионального конкурса научных студенческих работ
80.   Логинов Егор Физический факультет Победитель Регионального конкурса научных студенческих работ
81.   Желнина Елизавета Биологический факультет Победитель Регионального конкурса научных студенческих работ
82.   Гармаш Анна Эколого-географический факультет Победитель Регионального конкурса научных студенческих работ
83.   Дунаева Анна Химический факультет Победитель Регионального конкурса научных студенческих работ
84.   Масленникова Светлана Химический факультет Победитель Регионального конкурса научных студенческих работ
85.   Харитонова Вера Химический факультет Победитель Регионального конкурса научных студенческих работ
86.   Урзиков Андрей Институт математики и компьютерных наук Победитель Регионального конкурса научных студенческих работ
87.   Новикова Светлана Химический факультет Призер областного конкурса научных студенческих работ
88.   Чаевская Екатерина Химический факультет Призер регионального конкурса научных студенческих работ
89.   Кашперко Евгения Филологический факультет Призер Регионального конкурса научных студенческих работ
90.   Попов Николай Институт истории и политических наук Призер Регионального конкурса научных студенческих работ
91.   Денисенко Елена Филологический факультет Призер Регионального конкурса научных студенческих работ
92.   Ирикова Инга Институт психологии, педагогики, социального управления Призер Регионального конкурса научных студенческих работ
93.   Трофимова Анастасия Химический факультет Призер Регионального конкурса научных студенческих работ
94.   Трушникова Надежда Эколого-географический факультет Призер Регионального конкурса научных студенческих работ
95.   Гладич Олег Институт математики и компьютерных наук Призер Регионального конкурса научных студенческих работ

 

Награждаются лучшие команды интеллектуального клуба ТюмГУ
96.   Сливки общества Сборная ТюмГУ Капитан: Назаренко Павел Победитель областной смены «Интеллект», чемпион Лиги Тюменской области по брейн-рингу, призер осеннего чемпионата Тюменской области по брейн-рингу.
97.   ForУМ Сборная ТюмГУ Капитан: Иван Жаркевич Призеры (2 место) межрегиональный фестиваль "Покорение Сибири" "Брейн-ринг"
Призеры (2 место) "Покорение Сибири" "Тройка"
Призеры (3 место) Осенний чемпионат Тюменской области по "Что? Где? Когда?"
Призеры (3 место) Лиги Тюменской области по "Что? Где? Когда?"
98.   Алембика логики Сборная ТюмГУ Капитан: Воробьев Александр Победитель студенческого зачета по игре «Что? Где? Когда?» 10 Областного осеннего чемпионата по интеллектуальным играм (3-4 октября 2009 г.), призер турнира по «эрудит-квартету» на 10 Областном осеннем чемпионате по интеллектуальным играм (3-4 октября 2009 г.), победитель в студенческом зачете по игре «Что? Где? Когда?» 9 Кубка Уралвагонзавода (24-25 октября, г. Нижний Тагил), победитель студенческого зачета по «Что? Где? Когда?» Межрегионального фестиваля интеллектуальных игр «Каменный цветок-2010» (25-26 апреля г. Екатеринбург), Победитель в студенческом зачете по игре «Что? Где? Когда?» 9 Кубка Уралвагонзавода (24-25 октября, г. Нижний Тагил)
99.   Оттуда… Сборная ТюмГУ Капитан Коваленко Феликс Призер открытого чемпионата ЮГУ (Нижневартовск); Призер открытого чемпионата г. Сургута «Весенние игры-2010»
100.   Вырезано цензурой Филологический факультет   Победитель первой лиги Тюменской области по «Что? Где? Когда?», призер смены «Интеллект-2010» студенческом зачете
101.   Сборная эколого-географического факультета Эколого-географический факультет Теняков Егор, Призеры Географического брейн-ринга в рамках VII Большого географического фестиваля
Шилова Дарья,
Непряхин Павел,
Бикина Альфия,
Новосельцева Яна,
Михайлова Маргарита

 

Награждаются представители клуба Парламентских дебатов ТюмГУ
102.   Крюкова Мария Институт государства и права Призер чемпионата Тюменской области по дебатам «Old British School»
103.   Осипова Евгения Институт психологии, педагогики, социального управления Призер чемпионата Тюменской области по дебатам «Old British School»
104.   Валитова Рания Международный институт финансов, управления и бизнеса Призер чемпионата Тюменской области по дебатам «Old British School»
Награждаются победители грантовых конкурсов, направленных на поддержку социальных инициатив
105.   Груздова Ирина Институт истории и политических наук Победитель конкурса поддержки социальных инициатив с социальным проектом «Глобальный урок»
106.   Арутюнян Лилит Институт истории и политических наук Победитель конкурса поддержки социальных инициатив с социальным проектом «Глобальный урок»
107.   Яговкина Софья Институт истории и политических наук Победитель конкурса поддержки социальных инициатив с социальным проектом «Глобальный урок»
108.   Фоменко Юлия Эколого-географический факультет Призер конкурса социальных проектов в рамках Евразийской студенческой олимпиады «Технология сервиса 2009»
109.   Жюльен Лоренц Франция, Университет Поля Верлена г. Меца Победитель международного конкурса студенческих работ по праву. Швейцария
Институт государства и права
110.   Чжу Хунгэн КНР, Цюйфуский государственный педагогический университет, Отличные успехи в изучении русского языка и культуры, отличные успехи в спортивных соревнованиях ТюмГУ, дипломант фестиваля проектов студенческих работ на иностранном языке
Тюменский государственный университет филологический факультет
111.   Чжан Явэнь КНР, Цюйфуский государственный педагогический университет, Отличные успехи в изучении русского языка и культуры, дипломант фестиваля проектов студенческих работ на иностранном языке
Тюменский государственный университет филологический факультет
112.   Чжан Вэй КНР, Цюйфуский государственный педагогический университет, Отличные успехи в изучении русского языка и культуры, дипломант фестиваля проектов студенческих работ на иностранном языке
Тюменский государственный университет филологический факультет
113.   Вандриль Лезюер Франция, школа менеджмента Университета Страсбурга, Тюменский государственный университет Международный институт финансов, управления и бизнеса Отличные успехи в изучении русского языка и культуры, дипломант фестиваля проектов студенческих работ на иностранном языке
114.   Жессика Лаллоз Франция, школа менеджмента Университета Страсбурга, Тюменский государственный университет Международный институт финансов, управления и бизнеса Отличные успехи в изучении русского языка и культуры, дипломатии фестиваля проектов студенческих работ на иностранном языке
115.   Лея Эрише Франция, Институт политических наук Университета Страсбурга Отличные успехи в изучении русского языка и культуры, российской экономики, дипломатии фестиваля проектов студенческих работ на иностранном языке
116.   Флориан Гонзалес Франция, Институт политических наук Университета Страсбурга Отличные успехи в изучении русского языка и культуры, российской истории и международных отношений.
Награждаются победители фестиваля «Российская студенческая весна»
117.   Монастыршина Ольга Институт психологии, педагогики, социального управления Многократный лауреат областного фестиваля «Студенческая весна», Лауреат 1 степени фестиваля «Российская студенческая весна»
118.   Семенюта Юлиана Институт психологии, педагогики, социального управления Дипломант 1 и 2 степени в VIII Всероссийской студенческой олимпиаде по вокалу (г. Екатеринбург). Многократный лауреат областного фестиваля «Студенческая весна», Лауреат 1 степени фестиваля «Российская студенческая весна»
119.   Бредихина Ольга Институт государства и права Золотой приз областного фестиваля «Студенческая весна». Лауреат 1 степени фестиваля «Российская студенческая весна»
120.   Кузнецов Михаил Филологический факультет Лауреат 1 степени областного фестиваля «Студенческая весна», Лауреат 3 степени фестиваля «Российская студенческая весна».
121.   Белов Евгений Биологический факультет Лауреат 1 степени областного фестиваля «Студенческая весна», Лауреат 3 степени фестиваля «Российская студенческая весна». Призер Регионального конкурса студенческих научных работ
Награждаются победители и призеры областных и Всероссийских творческих фестивалей и конкурсов
122.   Ульянова Анна Факультет романо-германской филологии Победитель регионального фестиваля УФО «Конкурс французской песни» (г. Екатеринбург), 1 место на Всероссийском фестивале «Конкурс французской песни» (г. Нижний Новгород)
123.   Высоцкая Валерия Международный институт финансов, управления, бизнеса Лауреат 3 степени Областного отборочного этапа Всероссийского конкурса детского и юношеского творчества «Роза ветров-2010»; участница зонального отборочного тура областного молодежного фестиваля военно-патриотической песни «Димитриевская суббота»; лауреат 3 степени Всероссийского конкурса молодых дарований «Дебют-признание 2010»
124.   Екимова Виктория Биологический факультет Лауреат 1 степени фестиваля «Областная студенческая весна»
125.   Чернышев Василий Институт государства и права Лауреат 1 степени фестиваля «Областная студенческая весна», Дипломант I степени в номинации «Лучший исполнитель» на Всероссийском конкурсе на приз Бориса Санкина
126.   Сташкевич Ирина Институт государства и права Победитель Всероссийского  конкурса «Мисс Юридическая Россия – 2010»,
Лауреат I степени Областного фестиваля студенческая весна 2010 в номинации хореография
Дипломант I степени в номинации «Лучший дуэт» на Всероссийском конкурсе на призы Бориса Санкина,
,Лауреат III степени Областного фестиваля студенческая весна 2010 в номинации: «Нетрадиционная мода» категории «А», в составе дизайн-студии «Color’it» Института государства и права, Лауреат III степени Областного фестиваля студенческая весна 2010 в номинации «Буффонада и цирк»
127.   Романовская Евгения Институт психологии, педагогики, социального управления Руководитель студии «Кружевные сны»
Лауреат 3 степени фестиваля «Областная студенческая весна»
128.   Ухалова Анна Институт психологии, педагогики, социального управления Лауреат 3 степени фестиваля «Областная студенческая весна»
129.   Опенкина Мария Институт психологии, педагогики, социального управления Лауреат 3 степени фестиваля «Областная студенческая весна»
130.   Хотенко Надежда Институт психологии, педагогики, социального управления Руководитель студии «Mainsream». Лауреат 2 степени фестиваля «Областная студенческая весна»
131.   Никитина Юлия Институт психологии, педагогики, социального управления Лауреат 2 степени фестиваля «Областная студенческая весна»
132.   Данчук Альвина Институт психологии, педагогики, социального управления Лауреат 3 степени фестиваля «Областная студенческая весна»
133.   Рахматуллаев Акмаль Международный институт финансов, управления и бизнеса Лауреат 2 степени фестиваля «Областная студенческая весна»
134.   Василькович  Светлана Институт психологии, педагогики, социального управления Лауреат 3 степени фестиваля «Областная студенческая весна»
135.   Решетникова Елена Институт психологии, педагогики, социального управления Лауреат 3 степени фестиваля «Областная студенческая весна»
136.   Киселев Олег Институт психологии, педагогики, социального управления Лауреат 1 степени фестиваля «Областная студенческая весна»
137.   Шик Михаил  Институт психологии, педагогики, социального управления Лауреат 3 степени областного фестиваля «студенческая весна».
138.   Вагина Елена Институт психологии, педагогики, социального управления Лауреат 2 степени, лауреат 3 степени фестиваля «Областная студенческая весна»
139.   Гавриловская Анна Институт психологии, педагогики, социального управления Лауреат 2 степени, лауреат 3 степени фестиваля «Областная студенческая весна»
140.   Заваруева Лия Институт психологии, педагогики, социального управления Лауреат 2 степени, лауреат 3 степени фестиваля «Областная студенческая весна»
141.   Чудакова Валерия Институт психологии, педагогики, социального управления Лауреат 2 степени, лауреат 3 степени фестиваля «Областная студенческая весна»
142.   Кильтау Елена Институт психологии, педагогики, социального управления Лауреат 2 степени, лауреат 3 степени фестиваля «Областная студенческая весна»
143.   Бобову Анастасию Физический факультет Лауреат 3 степени, лауреат 3 степени фестиваля «Областная студенческая весна»
144.   Рюпин Семен Физический факультет Лауреат 3 степени, лауреат 3 степени фестиваля «Областная студенческая весна»
145.   Балина Мария Эколого-географический факультет Лауреат 3 степени областного фестиваля «Студенческая весна», Дипломант 1 степени в номинации «Лучший дуэт» на Всероссийском конкурсе на призы Бориса Санкина
146.   Косицына Мария Институт государства и права Лауреат 2 степени областного фестиваля «Студенческая весна», призер Всероссийской научной конференции студентов, аспирантов и молодых преподавателей «Российское правоведение: трибуна молодого ученого»
147.   Поддубная Кристина Международный институт финансов, управления и бизнеса Лауреат 3 степени регионального конкурса молодых исполнителей «Молодые голоса»
148.   Козлова Наталья Институт государства и права Лауреат II степени Областного фестиваля студенческая весна 2010 в номинации: «Нетрадиционная мода» категории «В»
149.   Раевских Яна Институт государства и права Лауреат II степени Областного фестиваля студенческая весна 2010 в номинации: «Нетрадиционная мода» категории «В»,  в составе дизайн-студии «Color’it»  Института государства и права
 
Лауреат III степени Областного фестиваля студенческая весна 2010 в номинации: «Нетрадиционная мода» категории «А», в составе дизайн-студии «Color’it» Института государства и права
150.   Сидорова Лилия Институт государства и права Лауреат III степени Областного фестиваля студенческая весна 2010 в номинации: «Нетрадиционная мода» категории «А»
151.   Черкашова Надежда Институт государства и права Областной конкурс среди студентов и аспирантов высших учебных заведений Тюменской области на лучшую научно-исследовательскую работу по вопросам избирательного права и избирательного процесса в 2009/2010 учебном году
     (2 место)
Лауреат I степени Областного фестиваля студенческая весна 2010, в номинация «Фристайл. Большие формы» категория «A», в составе коллектива «Step Up»
Лауреат I степени Областного фестиваля студенческая весна 2010, в номинация «Фристайл. Малые формы», составе коллектива «Step Up»
152.   Морев Антон Филологический факультет Лауреат 3 степени областного фестиваля «Студенческая весна»

 

Награждаются коллективы - победители и призеры областных и Всероссийских творческих фестивалей и конкурсов
153.   Академический хор ТюмГУ Институт психологии, педагогики, социального управления Руководитель: Алехина Марианна Евгеньевна Лауреат 1 степени областного фестиваля «Студенческая весна»
154.   Вокальный ансамбль «STEREO»   Руководитель: Троян Дарья Лауреат 3 степени регионального конкурса молодых исполнителей «Молодые голоса»
155.   Студия боди арта «Кружевные сны» Институт психологии, педагогики, социального управления Руководители: Лауреат 3 степени областного фестиваля «Студенческая весна», призер первого регионального фестиваля-конкурса по боди-арту г. Шадринск
Романовская Евгения, Опёнкина Мария
156.   Хореографическая студия «Производная»   Руководитель: Давыдова Ксения Лауреат 1 степени, Лауреат 3 степени областного фестиваля «Студенческая весна», Дипломант 2 степени в номинации «Лучший дуэт» на Всероссийском конкурсе на призы Бориса Санкина
157.   Дизайн-студия «Color’it» Институт государства и права Руководитель: Сахарова Виктория Лауреат 1 степени областного фестиваля «Студенческая весна»
158.   Стиль-студия «Фактура» Международный институт финансов управления и бизнеса Руководитель: Акимова Ольга Лауреат 1 степени областного фестиваля «Студенческая весна»
159.   Дизайн студия «Main Stream» Институт психологии, педагогики, социального управления Руководитель: Хотенко Надежда Лауреат 2 степени областного фестиваля «Студенческая весна»
160.   Театральная студия Института государства и права Институт государства и права Руководитель: Альмухаметова Мариана Шамильевна Лауреат 3 степени областного фестиваля «Студенческая весна»
161.   Рок группа «Белый шум»   Руководитель: Назаренко Павел Лауреат 3 степени областного фестиваля «Студенческая весна»
162.   Рок группа «Гойя» Филологический факультет Руководитель: Аглиуллин Марат Лауреат 3 степени областного фестиваля «Студенческая весна»
163.   Вокальная студия ТюмГУ   Руководитель: Троян Дарья Лауреат 3 степени областного фестиваля «Студенческая весна»
164.   Хореографическая студия «Иприт» Международный институт финансов управления и бизнеса Руководитель: Шавина Евгения Лауреат 2 степени областного фестиваля «Студенческая весна», Дипломант 1 степени в номинации «Лучший дуэт» на Всероссийском конкурсе на призы Бориса Санкина
165.   Цирковая студия ИФК Институт физической культуры Руководитель: Фролов Александр Лауреат 3 степени областного фестиваля «Студенческая весна»
166.   Театральная студия «Проектор»   Руководители: Левков Максим, Симонова Людмила Лауреат 3 степени областного фестиваля «Студенческая весна»
167.   Хореографическая студия «Step Up»   Руководитель: Тимоничева Екатерина Лауреат 1 степени областного фестиваля «Студенческая весна», Дипломант 1 степени в номинации «Лучший дуэт» на Всероссийском конкурсе на призы Бориса Санкина
168.   Хореографическая студия «Д.Э.Г.О.Р.»   Руководитель: Чир Елена Лауреат 1 степени областного фестиваля «Студенческая весна», Дипломант 1 степени в номинации «Лучший дуэт» на Всероссийском конкурсе на призы Бориса Санкина
169.   Хореографическая студия «Акцент» Филологический факультет Руководитель: Чернышева Евгения Лауреат 1 степени областного фестиваля «Студенческая весна», Дипломант 2 степени в номинации «Лучший дуэт» на Всероссийском конкурсе на призы Бориса Санкина
170.   Театр танца «АртФорм»   Руководитель: Скосырская Светлана Павловна Лауреат 2 степени областного фестиваля «Студенческая весна», Дипломант 1 степени в номинации «Лучший дуэт» на Всероссийском конкурсе на призы Бориса Санкина

 

Награждаются Победители и призеры Международных соревнований, Чемпионатов и Первенств России:
171.   Плотников Игорь Институт Физической культуры Заслуженный мастер спорта, двукратный мировой рекордсмен, бронзовый и серебряный призер Чемпионата Европы, победитель, серебряный и бронзовый призер Чемпионата мира, многократный чемпион России по плаванию.
172.   Тихонова Ольга Институт Физической культуры Мастер спорта международного класса, бронзовый призер Чемпионата мира, чемпион Европы, неоднократный чемпион Восточной Европы, многократная чемпионка России по фитнесу
173.   Джу Станислав Институт математики и компьютерных наук Призер чемпионата и первенство Тюменской обл. по тхэквондо ВТФ
174.   Стрекаловских Константин Институт Физической культуры Победитель Первенства Европы среди юниоров, победитель Первенства России, победитель Кубка России,  чемпион ХV Спартакиады вузов Тюменской области – 2010 по гиревому спорту
175.   Миселимян Наталья Институт Физической культуры Бронзовый и серебряный призер Чемпионата России, победитель Чемпионата и Кубка УрФО, чемпион ХV Спартакиады вузов Тюменской области – 2010 по плаванию
176.   Иванова Анна Институт истории и политических наук Чемпион ХV Спартакиады вузов Тюменской области – 2010 по настольному теннису
177.   Калашников Владимир Институт Физической культуры Чемпион России, бронзовый призер Чемпионата России среди студентов, серебряный призер Чемпионата УрФО по каратэ
178.   Сорокина Анна Институт Физической культуры Серебряный призер Чемпионата России по биатлону
179.   Баландин Сергей Институт Физической культуры Бронзовый призер Чемпионата России по биатлону
180.   Садилова Мария Институт Физической культуры Победитель и серебряный призер Чемпионата России по биатлону
181.   Белов Евгений Институт Физической культуры Серебряный призер Первенства мира среди юниоров по лыжным гонкам
182.   Гоок Эллина Институт Физической культуры Серебряный призер Чемпионата Мира, победитель Первенства мира среди юниоров по бодифитнесу
183.   Андриянов Никита Институт Физической культуры Бронзовый призер Первенства Европы среди юниоров, победитель Первенства России среди юниоров по легкой атлетике
184.   Маковеев Андрей Институт Физической культуры Двукратный чемпион, серебряный и бронзовый призер Чемпионата России по биатлону
185.   Зырянова Татьяна Институт Физической культуры Победитель Первенства УрФО, чемпион ХV Спартакиады вузов Тюменской области – 2010 по дзюдо
186.   Гараничев Евгений Институт Физической культуры Бронзовый призер Чемпионат мира среди юниоров, серебряный и бронзовый призер Чемпионата России по биатлону
187.   Легков Александр Институт Физической культуры Трехкратный призер Кубка мира по лыжному спорту
188.   Походяева Александра Институт Физической культуры Серебряный призер первенства мира среди юниоров, бронзовый призер первенства России среди юниоров,  чемпион
ХV Спартакиады вузов Тюменской области – 2010 по гиревому спорту
189.   Губарев Кирилл Институт Физической культуры Победитель Первенства Европы среди юниоров, многократный чемпион первенства России среди юниоров, чемпион
ХV Спартакиады вузов Тюменской области – 2010 по гиревому спорту
190.   Шубенков Сергей Институт Физической культуры Серебряный призер первенства Европы среди юниоров, победитель первенства России среди юниоров и молодежи по легкой атлетике
191.   Анашкин Денис Институт Физической культуры Серебряный призер первенства России среди молодежи по легкой атлетике
192.   Аликина Александра Институт Физической культуры Двукратный серебряный призер первенство России среди юниоров по биатлону
193.   Любимский Сергей Институт Физической культуры Двукратный победитель первенства России среди юниоров, чемпион
ХV Спартакиады вузов Тюменской области – 2010 по гиревому спорту
194.   Токарев Сергей Институт государства и права Победитель и бронзовый призер первенства России среди юниоров, чемпион
ХV Спартакиады вузов Тюменской области – 2010 по гиревому спорту
195.   Шевченко Владимир Институт Физической культуры Бронзовый призер первенства России среди юниоров, чемпион
ХV Спартакиады вузов Тюменской области – 2010 по гиревому спорту
196.   Новикова Дарья Институт Физической культуры Бронзовый призер Чемпионата России по биатлону
197.   Фадин Антон Институт Физической культуры Бронзовый призер первенства УрФО по дзюдо
198.   Аксенов Николай Институт Физической культуры Победитель первенства УрФО по легкой атлетике
199.   Николайчук Григорий Институт Физической культуры Чемпион УрФО II Всероссийской летней Универсиады, чемпион
ХV Спартакиады вузов Тюменской области – 2010  по боксу
200.   Аминов Азат Институт Физической культуры Чемпион УрФО II Всероссийской летней Универсиады, чемпион
ХV Спартакиады вузов Тюменской области – 2010 по боксу
201.   Мамедов Тахир Абиль оглы      Филиал г.Н-вартовск Чемпион УрФО II Всероссийской летней Универсиады, чемпион
ХV Спартакиады вузов Тюменской области – 2010  по боксу
202.   Калашников Юрий Институт Физической культуры Двукратный Чемпион России по каратэ
203.   Юркова Светлана Институт Физической культуры Победитель первенства мира среди юниоров по фитнесу
204.   Ганихин Максим Институт Физической культуры Бронзовый призер Кубка Мира, двукратный бронзовый призер Всемирной универсиады, двукратный победитель Кубка России, чемпион и серебряный призер Чемпионата УрФО по плаванию
205.   Коровина Марина Институт Физической культуры Бронзовый призер Кубка России, победитель и бронзовый призер Чемпионата России, многократный чемпион ХV Спартакиады вузов Тюменской области – 2010 по биатлону и лыжным гонкам
206.   Дидух Елена Институт Физической культуры Серебряный и бронзовый призер Чемпионата УрФО по дзюдо
207.   Неменко Олеся Институт Физической культуры Победитель Первенства УрФО, чемпион ХV Спартакиады вузов Тюменской области – 2010 по дзюдо
208.   Мхитарян Анаид Институт Физической культуры Бронзовый призер Этапа Кубка мира, победитель Чемпионата России, бронзовый призер Чемпионата УрФО, чемпион ХV Спартакиады вузов Тюменской области – 2010 по дзюдо
209.   Мхитарян Флора Институт Физической культуры Победитель Чемпионата УрФО по дзюдо
210.   Петрушенко Анна Международный институт финансов, управления, бизнеса Серебряный призер чемпионата и первенства УФО по полиатлону
211.   Пырлич Юля Институт Физической культуры Многократный призер спартакиады вузов Тюменской области
212.   Абулов Радик Институт Физической культуры Призер этапа кубка России, многократный чемпион  Спартакиады вузов Тюменской области – 2010 по лыжным гонкам
213.   Куманева Оксана Институт Физической культуры Мастер спорта России по волейболу, серебряный призер чемпионата России, многократный  чемпион  Спартакиады вузов Тюменской области – 2010.
214.   Деменева Надежда Институт Физической культуры Мастер спорта, призер чемпионатов России, неоднократная победительница первенств России, этапов кубка России, двукратная победительница I  Всероссийской Универсиады по лыжным гонкам, неоднократная победительница областной Универсиады
215.   Тишинских Дмитрий Институт Физической культуры Мастер спорта по биатлону, неоднократный призер первенства России, призер I Спартакиады России
216.   Лахтачева Ольга Институт Физической культуры Призер первенства УФО по дзюдо, многократный чемпион Спартакиады вузов Тюменской области.
217.   Левкина Татьяна Институт Физической культуры Призер первенства УФО по дзюдо, многократный чемпион  Спартакиады вузов Тюменской области.
218.   Давлятчина Гузель Институт государства и права Призер первенства УФО по легкой атлетике, многократный чемпион Спартакиады вузов Тюменской области.
219.   Ямшанова Ольга Институт государства и права Многократный чемпион Спартакиады вузов Тюменской области.
220.   Хрулева Ольга Международный институт финансов, управления, бизнеса Серебряный призер чемпионата России по волейболу, многократный  чемпион Спартакиады вузов Тюменской области
221.   Кравцова Ирина Международный институт финансов, управления, бизнеса Призер первенства УФО по дзюдо, многократный чемпион Спартакиады вузов Тюменской области.
222.   Комов Виктор Международный институт финансов, управления, бизнеса Победитель открытого Чемпионата города по гиревому спорту, обладатель третьего места в областной Универсиаде вузов г. Тюмени; победитель Чемпионата г. Тюмени по гиревому спорту в весовой категории св. 90 кг;
223.   Такунцева Ирина Международный институт финансов, управления, бизнеса Призер первенства России среди юниоров по легкой атлетике в беге на 400 метров с барьерами, рекордсменка Тюменской области.
Победитель первенства УФО  чемпион ХV Спартакиады вузов Тюменской области – 2010
224.   Усольцева Анна Институт психологии, педагогики, социального управления  1место в XV Спартакиаде Высших учебных заведений Тюменской области по гиревому спорту среди женщин; 3 место на чемпионате федеральных округов (УФО, СФО, ДФО) по гиревому спорту.
225.   Исаки Жанна Институт психологии, педагогики, социального управления Призер соревнований Уральского федерального округа по фехтованию
Награждаются сборные команды - победители и призеры областных, Российских и Международных соревнований:
226.   Сборная команда ТюмГУ по плаванию Тренер - Крутяков Игорь Владимирович Серебряный призер ХV Спартакиады вузов Тюменской области - 2010
227.   Сборная команда ТюмГУ по дзюдо Тренер – Фаттахов Азат Радонисович, Котова Татьяна Германовна Чемпион ХV Спартакиады вузов Тюменской области - 2010
228.   Сборная команда ТюмГУ по волейболу (мужчины) Тренер – Насонов Владимир Владимирович, Беккер Михаил Владимирович Бронзовый призер ХV Спартакиады вузов Тюменской области - 2010
229.   Сборная команда ТюмГУ по волейболу (женщины) Тренер – Беккер Михаил Владимирович, Железнякова Юлия Сергеевна Участник Чемпионата России по волейболу среди команд высшей лиги «А». Чемпион ХV Спартакиады вузов Тюменской области - 2010
230.   Сборная команда ТюмГУ по мини-футболу Тренер - Осинцев Евгений Николаевич Чемпион ХV Спартакиады вузов Тюменской области - 2010
231.   Сборная команда ТюмГУ по лыжным гонкам (мужчины) Тренер – Малеев Дмитрий Олегович    Чемпион ХV Спартакиады вузов Тюменской области - 2010.
232.   Сборная команда ТюмГУ по лыжным гонкам (женщины) Тренер – Малеев Олег Николаевич Чемпион ХV Спартакиады вузов Тюменской области - 2010
233.   Сборная команда ТюмГУ по биатлону Тренер – Панков Евгений Анатольевич, Малеев Дмитрий Олегович Чемпион ХV Спартакиады вузов Тюменской области – 2010г
234.   Сборная команда ТюмГУ по гиревому спорту (мужчины) Тренер – Толстов Сергей Борисович, Аксентьев Виктор Александрович, Бутыч Владимир Владимирович Чепмион ХV Спартакиады вузов Тюменской области - 2010
235.   Сборная команда ТюмГУ по гиревому спорту (женщины) Тренер – Толстов Сергей Борисович, Бутыч Владимир Владимирович Чемпион ХV Спартакиады вузов Тюменской области – 2010
236.   Сборная команда ТюмГУ по легкой атлетике Тренер - Апарин Сергей Иннокентьевич, Морозова Нина Васильевна, Симонова Екатерина Александровна Чемпион ХV Спартакиады вузов Тюменской области – 2010
237.   Сборная команда ТюмГУ по легкоатлетическому кроссу Тренер - Апарин Сергей Иннокентьевич, Морозова Нина Васильевна, Симонова Екатерина Александровна Чемпион ХV Спартакиады вузов Тюменской области – 2010 г
238.   Сборная команда ТюмГУ по настольному теннису (женщины) Тренер - Кухмакова Вера Владимировна Чемпион ХV Спартакиады вузов Тюменской области – 2010, Бронзовый призер чемпионата России по настольному Теннису, Победитель кубка УФО по настольному теннису
239.   Сборная команда ТюмГУ по настольному теннису (мужчины) Тренер - Кухмакова Вера Владимировна Чемпион ХV Спартакиады вузов Тюменской области – 2010г
240.   Сборная команда ТюмГУ по баскетболу (женщины) Тренер - Кармакских Галина Владимировна   Бронзовый призер ХV Спартакиады вузов Тюменской области – 2010 г
241.   Сборная команда ТюмГУ по боксу Тренер –  Есиков Юрий Николаевич Серебряный призер ХV Спартакиады вузов Тюменской области - 2010
Награждаются победители и многократные призеры зимних пароолимпийских игр в Ванкувере
242.   Полухин Николай Институт Физической культуры Чемпион и многократный призер параолимпийских игр в Ванкувере, Чемпион России по лыжным гонкам и биатлону среди спортсменов-инвалидов по зрению
243.   Васильева Любовь Институт Физической культуры Чемпион и многократный призер параолимпийских игр в Ванкувере, Чемпион России по лыжным гонкам и биатлону среди спортсменов-инвалидов по зрению

Отдел информации и связей с общественностью ТюмГУ

Рубрики
Поделиться
Апрель 2018
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30

рубрики новостей

Показать / скрыть все рубрики

Cмотрите также