Реальный «МИФ» для способных ребят

Третий год подряд этой осенью откроет свои двери для будущих абитуриентов «Малый истфак» Тюменского госуниверситета

Еще только-только начался учебный год, а некоторые старшеклассники уже готовятся к конкурсным заданиям.

Третий год подряд этой осенью откроет свои двери для будущих абитуриентов "Малый истфак" Тюменского госуниверситета. Этот интересный проект должен еще до подачи документов в вуз выявить наиболее талантливых и перспективных студентов-гуманитариев.

Прежде "МИФ" работал только в одном - историческом направлении. С этого сезона, как сообщила Наталья Василовская, одна из кураторов проекта, планируется добавить специальности "международные отношения" и "филология". Преподаватели формируют перечень лекционных и семинарских занятий, отбирают наиболее интересные и острые дискуссионные блоки, на которые им хотелось бы обратить особое внимание старшеклассников.

Изменится в этом году и система отбора юных участников проекта. Он пройдет в два этапа. Вначале преподаватели разошлют по школам тестовые задания для желающих, потом проанализируют полученные данные, дадут им оценку и выберут лучшие. Авторам лучших ответов предложат принять участие во втором - творческом - отборочном туре. Такой принцип набора в слушатели "Малого истфака" позволит сделать занятия более интересными и продуктивными.

 

Отдел информации и связей с общественностью ТюмГУ по материалам газеты "Тюменский курьер"

Рубрики:
Меню