Стань организатором Тотального диктанта!

У студентов ТюмГУ появилась уникальная возможность войти в оргкомитет Тотального диктанта.
Стань организатором Тотального диктанта!
Стань организатором Тотального диктанта!
У студентов ТюмГУ появилась уникальная возможность стать одним из организаторов международной акции и войти в оргкомитет Тотального диктанта.
9 апреля в 15 часов в Белом зале ТюмГУ (ул. Володарского, 6) будет организовано обучение и подготовка оргкомитета. Запись ведет специалист отдела по внеучебной работе Денис Васильев, тел.: 8 (3452) 597-554.

Тысячи русскоязычных жителей зарубежных стран в четвёртый раз примут участие в международной акции по проверке грамотности «Тотальный диктант – 2015», которая пройдет 18 апреля. Количество стран, присоединившихся к акции, достигло 52 и продолжает расти.

«Тотальный диктант напишут в Эстонии в нашем вузе-партнере – Таллинском госуниверситете. Преподаватели вуза проводят там бесплатные занятия «Русский по субботам», – рассказывает о международном расширении проекта начальник Управления международных связей ТюмГУ Елена Южакова. – Кроме того, в Диктанте в этом году примут участие студенты Тюменского госуниверситета, приехавшие по обмену из Китая и Франции, из Нигерии и Сербии, из Германии и Палестины. Могу спрогнозировать, что результаты будут скромными, но в данном случае главное – участие, проба пера».

Елена Эриковна также рассказала, что активно акцию по проверке грамотности поддерживают Центры науки и культуры Россотрудничества во всех странах мира. Так, к примеру, на базе РЦНК Диктант в четвертый раз пройдет в Праге.

Предварительная регистрация желающих написать диктант начнётся 7 апреля на тюменской странице сайта http://totaldict.ru/.


Источник:

Управление информационной политики ТюмГУ

Меню