У Тюменского госуниверситета появилась своя команда черлидинга

Тюменский госуниверситет пригласил к сотрудничеству Федерацию Черлидинга Тюменской области. Ректор вуза Валерий Фальков поддерживает новый вид спорта в России.
У Тюменского госуниверситета появилась своя команда черлидинга
У Тюменского госуниверситета появилась своя команда черлидинга

Тюменский госуниверситет пригласил к сотрудничеству Федерацию Черлидинга Тюменской области. Ректор вуза Валерий Фальков поддерживает новый вид спорта в России: «Студентов необходимо вовлекать в спорт. Помогать им реализовывать свои возможности. К тому же основателями первой тюменской команды черлидинга стали выпускницы нашего вуза. Сейчас они готовы приглашать в свои ряды новых студентов. Думаю, мы будем не раз гордиться их победами на чемпионатах».

Ближайшее крупное мероприятие по черлидингу будет организовано в Тюмени 28-29 июня, в День молодежи. Фестиваль среди команд черлидеров «CHEERёмуха-2013» пройдет на Цветном бульваре. В фестивале примут участие более ста спортсменов из Тюмени, Омска, Новосибирска, Кургана, Нижнего Тагила и Ялуторовска.

Черлидинг - довольно молодой вид спорта, который сочетает в себе элементы шоу и зрелищных видов спорта. В России черлидинг появился относительно недавно. Свое начало он получил одновременно с появлением у нас американского футбола. Первая черлидинговая команда в нашей стране была создана в 1996 году при Детской лиге американского футбола (ДЛАФ).

Ирина Сташкевич, президент Федерации черлидинга Тюменской области, руководитель команды ТюмГУ «Альфа»: «У меня всегда была мечта сделать что-то для молодежного спорта, дать возможность молодым людям реализовывать себя, чтобы это приносило массу эмоций. Мы развиваем этот вид спорта, потому что он позитивный и дарит массу положительных эмоций. Хотим, чтобы нас воспринимали как слаженный танцевальный коллектив, который имеет свою специфику».

Источник:

Управление информационной политики

Меню