Лучший волонтер ТюмГУ Галина Спасенникова

Лучший волонтер ТюмГУ Галина Спасенникова будет работать волонтером на Всемирной Универсиаде в Казани.
Лучший волонтер ТюмГУ Галина Спасенникова
Лучший волонтер ТюмГУ Галина Спасенникова

26 июня в Тюмени пройдет финальный этап областного конкурса «Волонтер-2013». Студентка третьего курса Института государства и права ТюмГУ Галина Спасенникова, признанная лучшим волонтером ТюмГУ, в областном конкурсе участвовать не будет.

Галина Спасенникова уже выиграла «свой» конкурс – отбор волонтеров на 27-ю Всемирную летнюю Универсиаду, которая пройдет в Казани с 6 по 17 июля. Волонтеры всемирного форума студенческого спорта приступают к работе уже 27 июня.

В этом общественном движение Галина три года, с первых дней зарождения его в ТюмГУ. В университете в основном занимается социальным волонтерством. Вне его стен – спортивным. Работала на всех крупнейших соревнованиях всероссийского и международного уровней, проходивших в Тюмени в последние два года. А главное пока достижение Спасенниковой в этом деле – отбор на Олимпиаду – 2014 в Сочи.Минувшей зимой уже обслуживала первые тестовые предолимпийские старты – чемпионаты мира по шорт-треку, сноуборду и фристайлу.

Общественное увлечение переросло в смысл жизни. Свое будущее Галина связывает с работой в спортивной сфере. При этом надо заметить, студентка Спасенникова – «круглая» отличница в университете по направлению «государственное и муниципальное управление».

Источник: Управление информационной политики

Меню