Студенты ТюмГУ стали призерами Чемпионата Европы по каратэ

Одна серебряная и одна бронзовая медаль - таков результат выступления сборной команды Тюменской области на Чемпионате Европы по каратэ среди студентов, который проходит в городе Будапешт (Венгрия).

Удачно для сборной команды Тюменской области сложился первый день Чемпионата. В весовой категории до 60 кг среди мужчин серебряную медаль завоевал Евгений Алёхин. В финале наш спортсмен уступил в упорном поединке представителю Черногории.

Во второй день турнира бронзовую медаль в копилку команды добавил Александр Иванов. Долгое время выигрывая по ходу поединка, Александр, к сожалению, позволил сопернику из Македонии сравнять счёт, а затем уступил по решению судей. После этого, уверенно выиграв два утешительных поединка, Александр Иванов поднялся на третью ступень пьедестала почёта.

Таким образом, обе медали завоевали представители Института физической культуры ТюмГУ.