Студенты ТюмГУ – чемпионы России

Студенты ТюмГУ Денис Кудрявцев и Сергей Шубенков завоевали золотые медали чемпионата России по легкой атлетике, завершающегося сегодня в столичных Лужниках.

Рекордсмен страны Шубенков праздновал победу на дистанции 110 метров с барьерами. Это его второй громкий успех в июле. Две недели назад в Казани студент ТюмГУ выиграл «бронзу» Всемирной Универсиады, уступив серебряному призеру Константину Шабанову всего одну сотую секунды. На российском чемпионате Сергей взял убедительный реванш. Преодолев дистанцию за 13,19 секунды, он опередил постоянного соперника на 0,31(!) секунды.

Денис Кудрявцев, ставший в этом году студентом Института физической культуры ТюмГУ, в напряженной борьбе завоевал «золото» на дистанции 400 метров с барьерами. Для этого ему «пришлось» показать очень хорошее время – 49,40 секунды, что является личным рекордом атлета.

Вместе с золотыми медалями чемпионов России подопечные знаменитого тюменского тренера Анатолия Крауса заслужили путевки на чемпионат мира по легкой атлетике, который 8 августа стартует в Москве на той же арене.