Медали легкоатлетов ТюмГУ на чемпионате РФ

Общество и культура 1 Августа 2013 274

На чемпионате России по легкой атлетике успешно выступили студенты Тюменского государственного университета.

Как уже сообщалось, чемпионами страны 2013 года стали барьеристы Сергей Шубенков (110 м) и Денис Кудрявцев (400 м). А под занавес смотра отечественных мастеров королевы спорта отличились выпускник Института физической культуры ТюмГУ этого года Александр Сигаловский и второкурсник Никита Веснин. В составе сборной Тюменской области они выиграли бронзовые медали в эстафете 4х400 метров.

Примечательно, что оба бежали самые ответственные отрезки. Мастер спорта международного класса, победитель Всемирной Универсиады 2009 года Сигаловский выступил «забойщиком» на первом этапе, Веснин преодолевал заключительный. Компанию по эстафетному забегу им составили Роман Семакин и Антон Волобуев.

Тюменцев опередили только столичные сборные. Золото завоевали мастера длинного спринта из Санкт-Петербурга, вторыми стали москвичи, опередившие наших земляков всего на 0,03 секунды.

К сожалению, не поправился после травмы наш прославленный атлет, чемпион Европы Павел Тренихин. По этой причине магистрант Института физической культуры ТюмГУ пропустил Универсиаду в Казани и остался вне «домашнего» чемпионата мира, который 8 августа начинается в Москве.