Студент ТюмГУ выиграл бронзу чемпионата мира

Общество и культура 13 Августа 2013 761

На чемпионате мира по легкой атлетике, продолжающемся в Москве, студент Института физической культуры ТюмГУ Сергей Шубенков завоевал бронзовую медаль на дистанции 110 метров с барьерами.

Барьерный бег давно не числится в коронных номерах российских легкоатлетов, поэтому бронза Шубенкова в соперничестве с мировой элитой дорогого стоит.

Правда, накануне решающего старта Сергей вселил в болельщиков надежды на большее – в полуфиналах он продемонстрировал лучшее время дня – 13, 17 секунды. В финальном забеге Сергей Шубенков также показал высокий результат – 13,24, но одолеть тандем американцев не получилось.

Напомним, это третий громкий успех студента ТюмГУ в текущем легкоатлетическом сезоне. На Универсиаде в Казани он был бронзовым призером, на чемпионате России выиграл золото.