Университетский День здоровья

Общество и культура 11 Марта 2015 1836
Физкультурно-оздоровительный праздник собрал в Центре зимних видов спорта ТюмГУ сотни студентов, преподавателей, сотрудников университета. Старшие состязались в зачет спартакиады работников ТюмГУ. Женщины преодолевали дистанцию в один километр, мужчины – в полтора раза больше.

В личном зачете по разны возрастным категориям чемпионками стали Татьяна Хоцко и Тамара Иванова из Института наук о Земле, Татьяна Борзаковская (сборная ФТИ и ИНХИМа) и сразу три представительницы Института Биологии: Наталья Криводанова, Фания Бетляева и Ольга Лепунова.

У мужчин отличились Роман Сорокин (ИНЗЕМ), Денис Кимвалов (Ректорат), Николай Третьяков (ИНХИМ), Айрат Фамиев (ИФК), Сергей Толстогузов (ИНЗЕМ), Олег Андреев (ИНХИМ)

В командном зачёте первенство убедительно выиграли лыжники Института наук о Земле. Серебро досталось сборной команде ФТИ и ИНХИМа. Замкнул тройку призеров лыжный коллектив Института биологии.

Студенты из общежитий университета состязались в веселых стартах на лыжах и коньках. Лучшими здесь стали ребята общежитий № 3 и № 5.

В товарищеском матче по футболу на снегу студенты команды ИМиКНа переиграли сборную ФТИ и ИНХИМа.

Специалисты Центра оздоровительной физической культуры отмечают высокую активность и заряженность на здоровый образ жизни многих студентов и сотрудников университета. Кому не досталось места в командах, просто гуляли по снежному лесу и катались на лыжах, причем среди них было немало мам и пап с детьми.