С прицелом на физику

День открытых дверей в Физико-техническом институте ТюмГУ собрал старшеклассников, желающих познакомиться с такими легендарными преподавателями, как Эдуард Аринштейн, и узнать, как стать студентом ФТИ. (ВИДЕО)
2016
мар
С прицелом на физику
С прицелом на физику
День открытых дверей в Физико-техническом институте ТюмГУ собрал старшеклассников, желающих познакомиться с такими легендарными преподавателями, как Эдуард Аринштейн, и узнать, как стать студентом ФТИ.



Официальная часть мероприятия включала в себя презентацию института и общение с руководством. Будущие абитуриенты познакомились с направлениями подготовки и узнали о том, какие научные разработки ведутся в ФТИ.

Затем для гостей провели экскурсию по лабораториям, где ребята смогли поближе познакомиться с оборудованием, на котором работают физики Тюменского госуниверситета.

Валерия Сафранникова, ученица гимназии ТюмГУ:
– Мне кажется, что я могу здесь получить то, что мне нужно, и раз я сегодня была в лабораториях, то могу сказать, что мне понравилось.

Сегодня Физико-технический институт ТюмГУ – это старейший центр естественно-научного образования в Западной Сибири и кузница кадров для крупнейших нефтегазовых предприятий России. В институте реализуются программы разработки передовых технологий и материалов, а техническая база постоянно обновляется. Поэтому каждый, кто поступает в ФТИ, уверен в своем будущем. 

Источник:

Управление информационной политики ТюмГУ

Рубрики:
Меню