Олимпиада школьников по математике и криптографии пройдет в ТюмГУ

XXVI межрегиональная олимпиада школьников по математике и криптографии в Тюмени пройдет на базе Института математики и компьютерных наук ТюмГУ.
2016
ноя
Олимпиада школьников по математике и криптографии пройдет в ТюмГУ
Олимпиада школьников по математике и криптографии пройдет в ТюмГУ

XXVI межрегиональная олимпиада школьников по математике и криптографии в Тюмени пройдет на базе Института математики и компьютерных наук ТюмГУ.

Участником может стать любой желающий школьник 8–11 классов. Для каждой возрастной группы предусмотрено свое задание.Для участия в олимпиаде необходимо зарегистрироваться на сайте http://www.cryptolymp.ru/.

Олимпиада проходит в два этапа.

I (отборочный, дистанционный) тур уже начался и продлится до 22 ноября 2016 года.

При успешном прохождении отборочного тура с 24 ноября можно будет зарегистрироваться на II (заключительный) тур Олимпиады. Он пройдет в очной форме в ряде городов России.

Проверка работ всех участников проводится в ИКСИ Академии ФСБ России по единым критериям и в порядке, аналогичном проверке вступительных экзаменов.

В Тюмени очный тур пройдет в Институте математики и компьютерных наук Тюменского госуниверситета 27 ноября 2016 года в 11:30 (начало регистрации). Регистрация участников состоится в холле на 1 этаже учебно-лабораторного корпуса №5 (ул. Перекопская, 15а).

Участникам с ограниченными возможностями будет оказана вся необходимая помощь волонтерами. Для участников с плохим зрением по предварительной заявке будут предоставлены бланки заданий с укрупненным шрифтом и графическими элементами. Об особых потребностях по состоянию здоровья необходимо сообщить при электронной регистрации на сайте олимпиады.

При себе необходимо иметь паспорт, распечатанную анкету и бланки, которые победители отборочного этапа получат онлайн.

Не прошедшие во II этап могут принять участие в очном туре как гости (допускаются к участию, но не могут стать победителями или призерами). Гостям анкета и бланки будут выданы на месте.

Межрегиональная олимпиада школьников по математике и криптографии была включена в Перечни олимпиад школьников на 2008/09 - 2014/15 учебные годы. В соответствии с Приказом Минобрнауки России от 04.04.2014 №267  вузы  имеют право предоставлять льготы при поступлении победителям и призерам олимпиад, включенных в Перечень на соответствующий учебный год. Это значит, что при поступлении в вуз победители и призеры олимпиады по решению образовательного учреждения в зависимости от уровня и профиля олимпиады могут быть приравнены к лицам, набравшим максимальное количество баллов по ЕГЭ, или зачислены без вступительных испытаний на специальности с профильным предметом «математика».

Олимпиада проводится Академией ФСБ, Академией криптографии Российской Федерации и Учебно-методическим объединением по образованию в области информационной безопасности. Благодаря активной поддержке вузов в прошлом году школьникам была предоставлена возможность участия в олимпиаде более чем в 30 городах России.

В заключительном туре олимпиады обычно принимают участие около 2000 школьников 8-11 классов. В прошлом учебном году 160 человек были признаны победителями и призерами. 

Дополнительная информация по телефону: 8-929-266-2782 (Ниссенбаум Ольга Владимировна) или по адресу: onissenbaum@rambler.ru.

 

Источник:

Управление стратегических коммуникаций ТюмГУ

Рубрики:
Меню