На Фестивале наук скучно не было!

Ежегодный Фестиваль науки прошел в стенах Института психологии и педагогики ТюмГУ.
2014
окт
На Фестивале наук скучно не было!
На Фестивале наук скучно не было!
Ежегодный Фестиваль науки прошел в стенах Института психологии и педагогики ТюмГУ.

Девиз такого мероприятия – «Прикоснись к науке». И это наглядно можно было увидеть во всех творческих лабораториях института. Доктора наук, доценты, преподаватели и студенты представляли свои идеи и достижения российской науки, а также доказывали, что эксперименты и исследования – это не только скучные факты, это увлекательные путешествия и веселые эксперименты.

В холле второго этажа ньютоновскому яблоку некуда упасть. Ребята окружили каждую лабораторию и сами проводят эксперименты.

«Еще с утра я разбудила папу, и мы пришли сюда, – говорит Тая Смирнова, ученица 66 школы 3-го класса, строго поглядывая на папу. – Я уже успела найти монетку в искусственном болоте, очень понравились химические эксперименты, теперь собираюсь в лабораторию искусства».

Для школьников постарше и студентов нашлись свои лаборатории. Можно было попробовать себя в ораторском искусстве, обмануть детектор лжи или обучиться искусно манипулировать своим одноклассником.

«Мы с удовольствием выполняем свою просветительскую функцию, – заметила заместитель директора института по внеучебной работе Любовь Гладкова. – Такие мероприятия рассчитаны на молодежь: школьников и студентов, но думаю, что родителям, бабушкам и дедушкам тоже скучно не будет. Конечно, это и привлечение будущих педагогов и психологов учиться в нашем замечательном университете».

Вся атмосфера, царившая в институте в этот день, доказывает, что наука может быть громкой, интересной и занимательной.

Отметим, что Фестиваль науки в Тюменском госуниверситете прошел в пятый раз. Его участниками на 11 тематических площадках стали более 1000 человек.

Различные площадки Фестиваля посетили учащиеся школ №№ 3, 4, 5, 7, 8, 10, 13, 14, 15, 19, 22, 25, 26, 27, 33, 40, 42, 49, 57, 60, 61, 63, 64, 65, 66, 68, 69, 70, 72, 73, 88, 89, 90, 92, а также гимназий №№ 1, 5, 12, 16, 83 и ТюмГУ, лицеев №№ 34, 93, д/сада № 176, Тюменского колледжа транспорта и студенты Ишимского филиала ТюмГУ.


Источник:

Управление информационной политики ТюмГУ

Рубрики:
Меню