Денис Спицов подтверждает класс

Спорт 18 Марта 2015
Биатлонисты университета постояли за честь области в Красноярске, а лыжники отличились на домашних трассах…

С каждых соревнований – по три медали

Лучший спортсмен Тюменской области в феврале, первокурсник Института физической культуры Денис Спицов блестяще выступает и в марте.

На первенстве страны по лыжным гонкам среди юниоров, завершившемся в тюменской «Жемчужине Сибири», он победил в индивидуальной гонке на 10 км свободным стилем и в скиатлоне на 20 км (10 км классикой+10 свободным). В спринте свободным стилем выиграл серебряную медаль.
«Но об отдыхе думать пока рано, – заявил герой сезона в интервью Агентству спортивных новостей «Тюменская арена». – Предстоит ещё выступать на чемпионате, в конкуренции с опытными лыжниками проверить свои силы».

Поздравляем чемпиона и желаем новых побед!

Напомним, в феврале на юниорском первенстве мира Денис Спицов стал обладателем медалей всех достоинств.

Два золота и три серебра стреляющих лыжников

На финише красноярского этапа чемпионата страны по биатлону в числе лауреатов оказалось сразу пятеро представителей ТюмГУ. В женской командной гонке на 7,5 километра Елена Анкудинова из ИФК и Екатерина Муралеева из ИГиПА в составе команды Тюменской области выиграли золотые медали. Еще одна студентка ИФК Ольга Шестерикова выступала в объединенной команде тюменских и югорских биатлонисток и стала обладательницей серебряной медали за второе место в этой же дисциплине.

В мужской командной гонке тюменцы стали обладателями серебряных наград. Весомый вклад в этот успех внесли Дмитрий Елхин (ИФК) и Александр Мингалев (Тобольский филиал ТюмГУ).