Зима – 2015. Счет на золото и тысячи

Спорт 19 Марта 2015 962
В гору ходит умный

Студентка Института физической культуры ТюмГУ Мария Красавина на чемпионате России по спортивному ледолазанию, который проходил в Тюмени, стала чемпионкой страны в дисциплине «скорость».
Напомним, незадолго до этого события Мария выиграла бронзу чемпионата мира. А всего в ее активе масса всевозможных спортивных титулов, включая звание чемпионки планеты и обладательницы Кубка мира.

ЗОЖ в почете у студентов

Завидную массовость проявили студенты университета в Дни здорового образа жизни (ДЗОЖ) «Зима – 2015». Центр оздоровительной физической культуры ТюмГУ подвел итоги этой традиционной акции и установил, что только в лыжных пробегах участвовали 3334 студента. А всего в мероприятиях ДЗОЖ их было далеко за четыре тысячи.
DSC_0235.JPG
В этом компоненте они показали хороший пример своим преподавателям и другим сотрудникам университета, из которых за здоровьем на массовые мероприятия вышли немногим более сотни человек.
DSC_0211.JPG
Самыми активными зарекомендовали себя студенты Института психологии и педагогики – только в лыжных забегах стартовали 88,5 процента будущих психологов и педагогов. Вслед за ними по этому показателю расположились представители ИНБИО (78 %) и ИМиКНа (72%).

Отличились наши лыжники и на городском уровне. В спартакиаде вузов Тюмени девушки в командном зачете стали серебряными, а юноши – бронзовыми призерами.

Им и город по плечу

Некоторые ребята по объективным причинам не смогли выйти на массовые университетские старты. Евгений Золотухин, Иван Мещеряков, Вячеслав Софонов, Леонид Коршунов, Евгений Черепенин, Франческа Янаева, Анастасии Рябова и Солобоева, Татьяна Аносенко и Сабина Пайзулаева под руководством старшего тренера-преподавателя Евгения Загородных участвовали в комплексных состязаниях представителей вузов Тюменской области, организованных Ассоциацией студенческих спортивных клубов России.

В рамках данного турнира проводились соревнования по стритболу среди мужских и женских команд, а так же сдача «студзачёта» по нормативам ГТО. Посланцы ТюмГУ стали победителями. А всего в турнире выступило восемь команд.