И дома лыжники отличились

Спорт 25 Марта 2015
На чемпионате России по лыжным гонкам Белов взял серебро, а Спицов вошел в престижную первую десятку. Оба отличились в гонке на 15 км свободным стилем.
Успех первого из них прогнозируем и даже ожидаем. Магистрант Института физической культуры ТюмГУ Евгений Белов в этом сезоне стал одним из лидеров национальной сборной, выиграл бронзу «Тур де Ски» и стал третьим в Кубке мира в дистанционных гонках и шестым в общем зачете. Это лучшие результаты среди российских лыжников.
Дорогого стоит девятое место первокурсника ИФК Дениса Спицова. Месяц назад он выиграл три медали мирового первенства среди сверстников, а в этой гонке юниор опередил многих опытнейших и сильнейших лыжников России.