Большой Хрустальный глобус Николая Полухина

Спорт 27 Марта 2015 1702
Обладателем Хрустального глобуса по итогам Кубка мира по биатлону среди спортсменов с ограниченными физическими возможностями этого сезона стал магистрант Института физической культуры ТюмГУ ИФК Николай Полухин, выступавший с лидером Андреем Токаревым.

Коллега Полухина по институту Елена Ремизова с гидом Максимом Пироговым в этом виде кубковых состязаний заняла третью позицию.
В Кубке мира по лыжным гонкам Елена осталась второй, совсем немного уступив подруге по команде Юлии Будалеевой.
Под занавес кубкового марафона наши герои выиграли еще несколько медалей разного достоинства на заключительном этапе в норвежском Сурданале.
Студент ИФК ТюмГУ Евгений Фатхуллин, выступая в роли гида, стал соавтором серебра общего зачета Кубка мира Станисла Чохлаева в биатлоне и лыжных гонках. Татьяна Мальцева из этого же института способствовала триумфу Юлии Булевой в обеих дисциплинах.