Новые медали студентов ТюмГУ с чемпионатов страны

Спорт 22 Апреля 2015 1664
В весенних стартах отличились легендарная скалолазка Мария Красавина и восходящая шахматная звезда Даниил Юффа.

Чемпионат России по скалолазанию впервые проходил в Тюмени. Обладательница Кубка мира этого года, магистрантка Института физической культуры ТюмГУ Мария Красавина мастерски одолела всех соперниц на пути к финалу. Здесь она сошлась с землячкой, рекордсменкой мира в дисциплине «скорость» Юлией Каплиной.
В фееричном сражении двух подруг и извечных соперниц на скалодроме Мария  Красавина финишировала на 0,04 секунды быстрее и стала чемпионкой России.

Поздравляем Марию с очередной большой победой!
* * *
А Международному мастеру по шахматам, студенту Финансово-экономического института ТюмГУ Даниилу Юффе именно «мгновений» не хватило в борьбе за золото первенства России в рапиде.

В этой шахматной дисциплине в возрастной категории до 19 лет отношения выясняли 30 шахматистов. Четверо из них набрали по 6,5 балла из 9 возможных. По дополнительным показателям Даниилу Юффе досталось серебро.
           Даниил Юффа (слева) с коллегами и земляками

Надо отметить, что нашему студенту было доверено поднять флаг соревнований.

В настоящее время первенство продолжается состязаниями по классическим шахматам. Завершится турнир 29 апреля.

Поздравляем Даниила с успешным стартом и желаем победного финиша!