Кудрявцев и Тренихин вместе на международном пьедестале

Спорт 21 Июля 2015
Представители ТюмГУ отличились на международном турнире по легкой атлетике «Мемориал братьев Знаменских». Бакалавр физической культуры и спорта Денис Кудрявцев и магистр этой сферы Павел Тренихин вместе взошли на пьедестал почета этих престижнейших соревнований мастеров королевы спорта. Первый выиграл серебряную медаль, второму досталась бронза в забеге на 400 метров.

Кудрявцев – восходящая звезда мировой легкой атлетики, выпускник бакалавриата и абитуриент магистратуры этого года Института физической культуры ТюмГУ. В его активе золото и бронза европейских чемпионатов, победы на чемпионатах страны, подиумы мировой «Бриллиантовой лиги» в беге на 400 метром с барьерами. Как показал мемориал, гладком беге Денис большой мастер.

Тренихин в прошлом году окончил магистратуру этого же института. Он много лет входит в сборную страны, в ее составе выиграл немало наград на международной арене, в том числе титул чемпиона Старого Света в эстафете 4х400 метров.

Сейчас оба спортсмена борются за путевку на чемпионат мира по легкой атлетике, который в конце августа пройдет в Пекине.

Источник: Управление информационной политики ТюмГУ