Болеем за наших!

Спорт 5 Августа 2015
Настоящий десант представителей ТюмГУ отправляется в этом месяце на мировые чемпионаты.

На чемпионате России по легкой атлетике, где определится окончательный состав сборной страны на планетарный чемпионат, очередную уверенную победу в беге на 400 метров с барьерами одержал Денис Кудрявцев.

А мог бы и не стартовать – по результатам других соревнований этого сезона для него уже забронировано место в национальной команде, но Денис резонно заметил, что «пропускать такие турниры не имеет смысла, они дают дополнительный соревновательный опыт».

Хорошую компанию Кудрявцеву на мировом форуме королевы спорта составит коллега по вузу, лучший барьерист страны в беге на 110 метров Сергей Шубенков. Правда, он воспользовался «бронью» и российский чемпионат пропустил.

Неувядаем прославленный мастер Павел Тренихин. Выпускник Института физической культуры ТюмГУ стал вторым на российском чемпионате в беге на 400 метров и выступит в составе национальной сборной в эстафете 4х400 метров.

Студент Тобольского филиала ТюмГУ Александр Мингалев стартует на летнем чемпионате мира по биатлону. На российском чемпионате, завершавшем отборочный цикл, Мингалев стал серебряным призером в спринте.

Поздравляем ребят с высокими достижениями и желаем побед на чемпионатах мира! По легкой атлетике он пройдет на Олимпийском стадионе Пекина с 21 августа, а биатлонисты на лыжероллерах будут выяснять отношения в Румынии с 26 августа.

Источник: Управление информационной политики ТюмГУ