Стартовала спартакиада студентов

Спорт 6 Октября 2015 2617

В рамках Дней здорового образа жизни «Осень – 2015» состоялся легкоатлетический кросс. Эти соревнования также стали началом 42-й спартакиады студентов ТюмГУ.

Как сообщают из Центра оздоровительной физической культуры, 124 лучших бегуна университета на стадионе «Геолог» вышли на старт традиционных дистанций: девушки – 500, юноши – 1000 метров.

В личном первенстве у девушек победу одержал Екатерина Кадочникова (сборная ФТИ и ИНХИМ) – 1 мин. 24,9 секунды. На втором месте Екатерина Федотова (ИФиЖ). Замкнула тройку призеров Евгения Комлева (ИМиКН).

ТюмГУ. Кросс Осень-2015. Юноши.JPG

У юношей отличились Марк Варгола (ФЭИ), ставший победителем с результатом 2 мин. 52,2 секунды; Михаил Трофимов (ФЭИ) и Валерий Зубов (ИГиП), занявшие, соответственно, второе и третье места.

Победители кросса ТюмГУ-2015.JPG

В командном первенстве победителями стали представители сборной команды Физико-технического института и Института химии, набравшие в сумме 251 очко. Второе место завоевали студенты Института математики и компьютерных наук (239). Третье место досталось легкоатлетам Института филологии и журналистики (231).

Далее места распределились следующим образом: ИГиП (221), ИНЗЕМ (195), ИНБИО (195), ФЭИ (194), ИПиП (167), ИИиПН (93).

Судейская бригада была представлена профессорско-преподавательским составом и студентами Института физической культуры.

Победители и призёры были награждены памятными дипломами и медалями соответствующих степеней.