Лыжники ТюмГУ снова самые быстрые в России

Спорт 11 Марта 2016
Завершились соревнования по лыжным гонкам в рамках Всероссийской зимней Универсиады. В командном зачете убедительную победу одержали спортсмены Тюменского государственного университета. Многие из них стали обладателями индивидуальных медалей.

На старте Универсиады Евгения Ощепкова выиграла золото в спринтерской гонке свободным стилем, а Яков Сеземов в этой дисциплине стал серебряным призером. Татьяна Алешина под занавес соревнований удостоена бронзовой медали за третье место в индивидуальной гонке на 5 километров.

Триумфом наших лыжников завершились эстафеты. Евгения Ощепкова получила здесь вторую высшую награду Универсиады. Компанию на дистанции 3х5 км ей составили Татьяна Алешина и Виктория Калинина.

В победном квартете мужской эстафеты 4х10 км выступали Владимир Березин, Илья Санников, Никит Сметанин и Яков Сеземов.

Первая десятка общего зачета по лыжным гонкам IV Всероссийской зимней Универсиады