Студенты ТюмГУ победили в областной спартакиаде

Спорт 15 Июня 2016 2026

XXI областная спартакиада вузов, как и многие предыдущие, стала очередным триумфом приверженцев здорового образа жизни из Тюменского государственного университета.

Завершала многомесячный марафон королева спорта – легкая атлетика. Представители ТюмГУ выиграли здесь 12 золотых и 13 серебряных и бронзовых медалей. При этом Мария Миглан, Нигина Тухтаева, Екатерина Дзоциева и Роман Чилимов по два раза поднимались на высшую ступеньку пьедестала почета в индивидуальных состязаниях.

В программе спартакиады были также волейбол, баскетбол, настольный теннис, дзюдо, футзал, плавание, гиревой спорт, спортивное ориентирование, масс-рестлинг, перетягивание каната, ГТО, легкоатлетический кросс. В большинстве этих видов в состязаниях и девушек, и парней победителями становились атлеты ТюмГУ – всего на их счету 11 таких викторий и убедительное первенство в комплексном зачете. У ближайших преследователей – спортсменов ТюмГНГУ – 4 победы по видам и второе место в комплексе. Замкнули тройку призеров общего зачета команды ТюмГАСУ.