В ТюмГУ растет национальный резерв

Спорт 10 Февраля 2017 1473

На Всемирной зимней универсиаде, завершившейся в Алма-Ате, студенческая сборная России одержала уверенную победу, выиграв 71 медаль всех достоинств. Каждая шестая из них на счету студентов ТюмГУ.

Под занавес Универсиады очередного успеха добилась Лариса Куклина, выиграв бронзовую медаль в масс-старте биатлонисток. В ее личной копилке это третья награда всемирного форума студенческого спорта – ранее она стала бронзовым призером в гонке преследования и чемпионкой в смешанной эстафете.

Также на финише Универсиады золото взял магистрант Института физической культуры ТюмГУ Егор Березин за победу в составе российского квартета лыжников в эстафете. Это его вторая медаль Универсиады, первую – бронзовую – выиграл в спринтерской гонке.

Напомним, самым успешным из студентов ТюмГУ здесь оказался третьекурсник Института физической культуры Семен Сучилов. Он дважды стал чемпионом Универсиады среди биатлонистов (спринт и смешанная эстафете) и взял две бронзовые медали (пасьют и индивидуальная гонка).

Две медали у нашей известной биатлонистки Ольги Шестериковой – золото за эстафету и серебро за гонку преследования.

Эти успехи тем более приятны, что специалисты рассматривают лидеров студенческой сборной как ближайший резерв национальных команд по соответствующим видам спорта.

Поздравляем героев Всемирной зимней универсиады – 2017 и желаем им новых побед.