Студент ТюмГУ завоевал третью олимпийскую медаль

Спорт 22 Февраля 2018 1434

Денис Спицов и Александр Большунов завоевали серебряную медаль в командном спринте свободным стилем на зимних Олимпийских играх в Пхёнчхане (Южная Корея). Золото выиграли непобедимые на этом турнире норвежцы.

Оба наших спортсмена представляют Тюмень, тому и другому по 21 году, для каждого это третья медаль зимней Олимпиады – 2018.

Напомним, до этого успеха студент Института физической культуры ТюмГУ Спицов выиграл бронзу в гонке на 15 км свободным стилем и серебро в составе эстафетной команды 4х10 километров. Также в его активе четвертое место в скиатлоне на 30 км. У его товарища Большунова тот же набор медалей (бронзу он выиграл в индивидуальном спринте).

Поздравляем героев Олимпиады с очередным огромным достижением и желаем успехов в заключительной лыжной дисциплине на Олимпиаде – марафонской гонке на 50 километров.