Герои дня – Денис Спицов и Александр Большунов – прибыли в Тюмень

В аэропорту «Рощино» многократных призеров зимней Олимпиады-2018 встречали журналисты, представители Центра спортивной подготовки и студенты ТюмГУ. 

2018
фев
Герои дня – Денис Спицов и Александр Большунов – прибыли в Тюмень
Герои дня – Денис Спицов и Александр Большунов – прибыли в Тюмень

Сегодня утром самолет с тюменскими кумирами зимней Олимпиады-2018 Денисом Спицовым и Александром Большуновым приземлился в аэропорту «Рощино». Уставших от перелетов из южнокорейского Пхёнчхана победоносных лыжников ждал бодрый приём. 

Героев дня встречали журналисты, представители Центра спортивной подготовки и студенты Тюменского госуниверситета. Напомним, что оба наших спортсмена представляют Тюмень, тому и другому по 21 году.

Студент Института физической культуры ТюмГУ Денис Спицов рассказал, что боролся за победу не столько для себя, сколько для тех спортсменов, которые не смогли выступить на Олимпиаде в Южной Корее.

Как мы уже сообщали, Денис Спицов принес в копилку российской сборной три медали – две серебряные и одну бронзовую, а Александр Большунов стал первым российским спортсменом, который выиграл на одной олимпиаде сразу четыре медали – три «серебра» и «бронзу».  

Российских лыжников пригласили на встречу с губернатором Тюменской области Владимиром Якушевым и воспитанниками спортивной школы олимпийского резерва имени Луизы Носковой. На отдых у ребят немного времени – впереди очередные ответственные старты. 

 


Источник:
Управление стратегических коммуникаций ТюмГУ


Рубрики:
Меню